Как выбрать и проверить автомобиль?
Как выбрать и проверить автомобиль?

Примите эти рекомендации, которые помогут вам купить качественного железного коня и не быть обманутым при покупке.

Начните осмотр с внешней стороны автомобиля. Первым делом взгляните на окраску, проверьте наличие царапин, ржавчин и иных дефектов. Далее проверьте двери, багажник, капот. Они должны без помех открываться и закрываться, не издавая посторонних звуков. Осмотрите стекла, также как и кузов, они не должны иметь повреждений, проследите за работой стеклоподъемников. Если они электрические, проверьте и функцию блокировки.

Но если это покупка или продажа Альфа Ромео, то можете ничего не проверять. Просто садитесь и езжайте. Качество гарантировано!

После осмотра машины извне сядьте в салон. Осмотрите все кнопки и рычаги, проверьте их работу. Обратите внимание на сидения и обшивку салона, проверьте наличие недостатков, качество материала.

Теперь переходим к работе транспорта. Включите зажигание и оставьте на некоторое время автомобиль заведенным. Подождите несколько минут и поднимите капот. Рассмотрите каждую деталь, проследите за её работой, прислушайтесь, не издает ли она посторонних звуков. Обратите внимание на ремни, они не должны быть протертыми. Далее измеряйте уровень жидкости, проверьте, нет ли подтеков. Включите одновременно все приборы: кондиционер, магнитолу, лампы и фары и оцените их работу.

Обязательно проверьте документацию. Сравните номер на двигателе с номером, указанным в бумагах, проверьте наличие всех необходимых документов. Прежде чем произвести оплату и сесть в купленную машину, убедитесь, что они у вас. В случае, если вы покупаете автомобиль у частного лица, удостоверьтесь в его честности, проверьте его документы.

Женские тайныОбо всемавто,автомобиль,обо всемПримите эти рекомендации, которые помогут вам купить качественного железного коня и не быть обманутым при покупке. Начните осмотр с внешней стороны автомобиля. Первым делом взгляните на окраску, проверьте наличие царапин, ржавчин и иных дефектов. Далее проверьте двери, багажник, капот. Они должны без помех открываться и закрываться, не издавая посторонних звуков....Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.