Всем известно, что тибетские монахи отличаются отменным здоровьем. Для того чтобы стать более здоровым, стоит придерживаться этой диеты.

Тибетская диета
Тибетская диета

Тибетские монахи употребляют преимущественно пищу, приготовленную самостоятельно. Они добывают ее при помощи примитивных орудий труда. Поэтому все продукты питания считаются натуральными и полноценными.

Вегетарианство считается основой питания у монахов Тибета. Но они еще питаются яйцами и молоком. Их рацион составляет раздельное питание. Это связано с тем, что оно способно ускорить пищеварение, вследствие чего происходит быстрое усвоение питательных веществ.

На основе питания тибетских монахов была разработана особенная система, целью которой является очищение организма. Всем, кому сложно ограничивать себя в еде, лучше всего употреблять еду на основе углеводов. Это могут быть овощи и фрукты, которые нужно есть отдельно от других продуктов. Хорошо сочетаются друг с другом мясо, яйца, сыр, сливочное масло.

Употреблять на завтрак обычно рекомендуется ячменную кашу или бобовые. Можно также просто ограничиться стаканом молока с сухариком. На обед допускается употребить рыбу или мясо в отваренном виде с салатом из овощей, кусочком хлеба, запивая все минеральной водой. Поужинать можно овощами или фруктами, бутербродом с маслом и сыром и йогуртом.

Употребление кофе и чая вместе со сладостями, по мнению тибетских монахов, считается ошибкой. Молоком и сливками также не стоит разбавлять данные напитки. Очень приветствуется употребление отдельного яичного желтка в сыром виде, из-за содержания в нем питательных веществ.

Помимо этого, немаловажным считается сама процедура принятия пищи. Вкушая пищу, не следует разговаривать и спешить. Пережевывать важно очень тщательно. Порции должны быть маленькими.

Женские тайныДиетыДиеты и фитнесдиета,тибетская диета,фитнесВсем известно, что тибетские монахи отличаются отменным здоровьем. Для того чтобы стать более здоровым, стоит придерживаться этой диеты. Тибетские монахи употребляют преимущественно пищу, приготовленную самостоятельно. Они добывают ее при помощи примитивных орудий труда. Поэтому все продукты питания считаются натуральными и полноценными. Вегетарианство считается основой питания у монахов Тибета. Но они...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.