Проблемы по-женски: самые распространенные заболевания в гинекологии
Проблемы по-женски: самые распространенные заболевания в гинекологии
В статье идет речь о наиболее распространенных женских заболеваниях, их симптомах, причинах появления и последствиях, к которым они могут привести.

Женское здоровье — тема деликатная. Далеко не все дамы должным образом за ним следят, чем подвергает свой организм серьезному риску.

Женские тайны: За своим здоровьем нужно следить и не переутруждаться при работе по дому. А поможет в этом робот пылесос iRobot Roomba 770 HEPA. На странице /irobot-roomba-770-hepa.html представлен отличный образец этого маленького домашнего помощника.

Любопытно, что симптомы гинекологических заболеваний зачастую не проявляются, и большую часть случаев может распознать только специалист.

Эрозия шейки матки — абсолютный лидер среди болезней «по-женски». Коварность данного нарушения заключается в том, что оно протекает преимущественно безсимптомно, однако может привести к плачевным последствиям и даже онкологии. Собственно, сам диагноз можно поставить исключительно при профессиональном осмотре.

Кольпит — еще одно распространенное среди ведущих половую жизнь женщин нарушение, определяемое как воспаление слизистой влагалищной оболочки. Возбудителями кольпита являются микроорганизмы кандиды, трихомонады и стафилококки. В отличие от эрозии, симптомы кольпита часто выражены ярко: заболевание сопровождают зуд во влагалище и характерные выделения.

Нарушение базовых правил гигиены, переохлаждение и аборты могут спровоцировать воспаление яичников и маточных труб. При таких нарушениях у пациентки диагностируют аднексит. Самочувствие женщины может резко ухудшиться, кроме того, андексит сопровождается повышенной температурой, болями в животе и сильными выделениями.

Женские тайныЖенское здоровьеЗдоровьездоровьеВ статье идет речь о наиболее распространенных женских заболеваниях, их симптомах, причинах появления и последствиях, к которым они могут привести. Женское здоровье - тема деликатная. Далеко не все дамы должным образом за ним следят, чем подвергает свой организм серьезному риску. Женские тайны: За своим здоровьем нужно следить и...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.