Маски для лица из меда
Маски для лица из меда
Если в течение лета вы успели пополнить свои запасы свежим медом, то, прежде всего, его очень полезно употреблять для вашего здоровья.

Но еще его можно использовать в некоторых рецептах для красоты вашего лица. Вообще любая женщина готова на все, чтобы стать привлекательной и красивой, и достаточно стойко переносят все долгие, а иногда болезненные процедуры.

Например, о такой косметологической процедуре, как термаж, вы можете прочитать здесь (http://madam-sekret.ru/kosmeticheskaya-procedura-termazh). Для других женщин будет достаточно использование маски из меда, так как мед является одним из лучших средств в борьбе за красоту. Ниже вы найдете различные рецепты приготовления масок из меда.

1 маска

Вам нужно натереть одно свежее яблоко на мелкой терке и смешать его с парой столовых ложечек медка.

2 маска

Меда нам потребуется такое же количество, но только добавляем в него половинку чайной ложечки поваренной соли, стол. ложку овсяной муки и три столовые ложечки не жирного йогурта. Все тщательнейшим образом перемешиваем и наносим.

3 маска

Меде тоже потребуется в количестве пары больших ложек, а так же перемешайте его с таким же количеством сливок жирного сорта. Эта маска хороша для людей с проблемами сухости кожи.

4 маска

Разомните в мисочке один очищенный плод банана. К нему добавьте по столовой ложечке сметаны и пчелиного меда.

5 маска

Этот состав обладает подтягивающим эффектом. Взбейте один белок куриного яйца и добавьте к нему парочку ложек меда. Что бы маска носила увлажняющий характер, то вам достаточно будет заменить белок на желток.

6 маска

Смешиваем так же как в рецепте выше взбитый белок с медом. Последнего нам понадобиться не две ложки, а только одна. Так же в состав этой маски нужно добавить столов. ложку муки из пшеницы.

7 маска

Все так же, как в пятой маске, только еще нам понадобиться свежее выжатый сок лимона в объеме чайной ложечки.

8 маска

Смешайте по одной половинке чайной ложки нежирного кефирчика и меда. Так же всыпьте еще одну такую же часть пищевой соды. Эта маска спасет вас от назойливых прыщиков.

9 маска

Растолките четыре таблеточки обычного аспирина. Далее смешиваем получившийся порошок с чайной ложкой масла, лучше взять оливковое, и с парой ложек медка. Эта маска обладает мощным отшелушивающим эффектом.

10 маска

Эта маска, которая способна избавить вас от следов на коже от прыщиков. Для ее приготовления смешаем следующее – мед в объеме одной столовой ложки и корица – чайная ложка.

Вышеописанные маски лучше наносить на вашу кожу примерно на двадцать минут, но не более. После нанесения их лучше смывать контрастным умыванием (то холодной, то теплой водой). Почти все маски проявляют свою эффективность после трех раз применения.

По материалам сайта: http://madam-sekret.ru

Женские тайныКрасотаУход за лицомкрасота,маска,маска для лица,маска из меда,медЕсли в течение лета вы успели пополнить свои запасы свежим медом, то, прежде всего, его очень полезно употреблять для вашего здоровья. Но еще его можно использовать в некоторых рецептах для красоты вашего лица. Вообще любая женщина готова на все, чтобы стать привлекательной и красивой, и достаточно стойко переносят все...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.