Бананы, фаршированные шоколадом и орехами
Бананы, фаршированные шоколадом и орехами
Оригинальный и простой в приготовлении десерт. Забыли купить к празднику тортик? Что же подать «на сладкое»? Выручит наш рецепт, скорее забирайте его для своей кулинарной коллекции.

Вкусный десерт на скорую руку. Рецепт очень выручит, когда в суете подготовки праздничного стола ненароком забудете о сладком «финале» — тортике или пирожных. Бананы любят все, они доступны в любое время года, из них можно сделать много великолепных и быстрых в исполнении десертов. Предлагаем нафаршировать популярные фрукты орехами и шоколадом.

Необходимые продукты для 6 порций:

• бананы (3 шт);
• темный шоколад (стандартная плитка);
• орехи грецкие, ядра фундука и миндаля (по 50 г);
• взбитые сливки или конфеты «пьяная вишня» для украшения.

Способ приготовления

Для создания лакомства выбирайте фрукты спелые, чтобы легко было удалить серединку. Очищенные от кожуры плоды могут потемнеть, обязательно сбрызните их соком лимона или апельсина «в целях профилактики».

Не принципиально брать ореховое ассорти, можно обойтись каким-то одним видом или любым другим, который любите. Из обозначенного количества ингредиентов у вас получится 18 миниатюрных «пирожных».

1. Сначала порубите орехи до мелкой крошки, можно использовать блендер.

2. Шоколад прогрейте на водяной бане, чтобы расплавился. В теплом виде жидкое лакомство смешайте с орешками, но не всеми, часть оставьте для заключительной посыпки.

3. Очищенные бананы разрежьте на равные половинки. Вдоль. Потом каждую «лодочку» на 3 фрагмента поперек. Вооружитесь чайной ложкой и выберите из всех кусочков сердцевину. Все. Можно начинять фрукты орехово-шоколадной пастой.

4. Сверху присыпьте оставленными орехами, сделайте небольшие «шапочки» из взбитых сливок (для этого удобнее использовать готовый продукт в баллончике) или украсьте «пьяной вишней». Приятной дегустации!

Женские тайныКулинарияУроки мастерствабананы,кулинарияОригинальный и простой в приготовлении десерт. Забыли купить к празднику тортик? Что же подать «на сладкое»? Выручит наш рецепт, скорее забирайте его для своей кулинарной коллекции. Вкусный десерт на скорую руку. Рецепт очень выручит, когда в суете подготовки праздничного стола ненароком забудете о сладком «финале» — тортике или пирожных. Бананы...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.