Уход за детскими зубами
Уход за детскими зубами
Статья содержит советы для родителей, как ухаживать за детскими зубами и когда нужно начинать чистить ребенку зубки.

Часто родители даже не задумываются, почему у их ребенка появляется кариес на молочных зубках. Они думают, что все равно скоро они выпадут и вырастут новые красивые зубки. Но на самом деле именно молочные зубы имеют огромное значение для развития крепкого фундамента постоянных зубов.

Из-за кариеса у ребенка раньше положенного срока зубки начинают выпадать, что впоследствии нарушает правильный рост других зубов. Часто новые зубы растут криво и не равномерно.

Важно запомнить родителям:

— Ухаживать за зубками ребенка нужно начать тогда, когда появился первый зубчик.

Начинать чистить зубки нужно специальной зубной щеткой без зубной пасты. Когда ребенку исполнится примерно полтора годика, можно приучать его к зубной пасте. Есть детские пасты, которые можно глотать, ничего страшного не будет, они являются безопасными.

— Если вы хотите, чтобы зубки ребенка были крепкими и здоровыми, необходимо следить за его питанием. Нужно поменьше кушать сладкого и продуктов, которые прилипают к зубам. Чистить зубки нужно каждый день, лучше два раза: утром и вечером. После вечерней чистки ни в коем случае нельзя давать ребенка для утешения печенье или конфеты.

— Хотя бы один раз в полгода нужно ходить на осмотр к стоматологу.

Женские тайны: Если у вас есть нежелательный волосяной покров на любом участке тела, то фотоэпиляция или лазерная эпиляция в москве будет для вас хорошей услугой. Предлагается фотоэпиляция на сайте компании

Женские тайныБеременность и детиВоспитание ребенкадети,детские зубы,зубы,уход за зубамиСтатья содержит советы для родителей, как ухаживать за детскими зубами и когда нужно начинать чистить ребенку зубки. Часто родители даже не задумываются, почему у их ребенка появляется кариес на молочных зубках. Они думают, что все равно скоро они выпадут и вырастут новые красивые зубки. Но на самом деле именно...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.