Физические упражнения во время беременности
Физические упражнения во время беременности
Описаны комплексы упражнений для беременных женщин, которые дадут максимальную пользу женщине, даны рекомендации и советы специалистов.

Существует стереотип, что беременная женщина не должна выполнять никаких физических нагрузок, а только лежать целыми дня и не двигаться. Такое положение дел крайне ошибочно. Беременность – это не болезнь, а беременная женщина – не инвалид. Специалисты с уверенностью заявляют, что умеренная физическая нагрузка для женщин во время беременности не вредна, а наоборот очень полезна. Конечно, это не значит, что женщина должна ставить олимпийские рекорды, но выполнять определенные комплексы упражнений никто не запрещает.

Если беременная будет выполнять ежедневно упражнения, то это избавит ее от недомоганий и поможет не набрать вес. Более того, это существенно поможет облегчить роды. Существует целый ряд комплексов упражнений, которые принесут максимальную пользу женщине.

Самым доступным видом физических нагрузок для беременных является аэробика. Совсем не обязательно посещать специальные занятия. Аэробика включает в себя катание на велосипеде, ходьбу, плавание, а также теннис и многое другое. Такие упражнения повышают выносливость всего организма в целом, а также улучшают кровообращение и стимулируют работу всех мышц тела.

Существует особый вид упражнений, называющийся калланетика. Он предусматривает более легкие ритмичные упражнения, которые способны улучшить осанку и укрепить мышцы таза. Такие упражнения дают огромный психологический эффект и подготавливают женщину к родам.

Очень полезными для беременных будут специальные упражнения для дыхания. Их стоит делать в комплексе с другими видами физической нагрузки, предварительно посмотрев на Календарь беременности Женские тайныБеременностьБеременность и детибеременность,дети,физические упражненияОписаны комплексы упражнений для беременных женщин, которые дадут максимальную пользу женщине, даны рекомендации и советы специалистов. Существует стереотип, что беременная женщина не должна выполнять никаких физических нагрузок, а только лежать целыми дня и не двигаться. Такое положение дел крайне ошибочно. Беременность – это не болезнь, а беременная женщина –...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.