Выбираем пляжное полотенце
Выбираем пляжное полотенце
Как правильно выбрать и купить полотенце, предназначенное для использования на пляже. В статье приведены полезные рекомендации.

В основе махровой ткани лежит либо натуральный лен, либо хлопок, покрытый ворсом. Влага в такую материю впитывается хорошо, а это значит, что при выборе пляжного полотенца следует внимательно присматриваться именно к волокнам, из которых выполнено изделие. Нередко производители полотенец добавляют к махровой ткани модал — целлюлозное вещество, которое придает изделию дополнительную мягкость и шелковистость. Кроме этого, модал способен повысить впитываемость воды.

Выбирайте полотенце для походов на пляж с ворсом длиной около 5-ти мм. Если ворс будет излишне длинным, то он при первой же стирке может еще сильнее вытянуться, вследствие чего внешний вид изделия будет испорчен. А если петли будут короткими, то жесткость ткани увеличится, а само полотенце будет плохо впитывать влагу и быстро намокать.

Срок службы изделия во многом зависит от плотности. Если плотность высокая, то полотенце будет поглощать много влаги. Этот показатель можно проверить при покупке. Полотенце размером 150 на 100 см должно весить полкилограмма. Учитывайте и такое обстоятельство, что слишком плотное изделие довольно долго сохнет.

Если вы хотите в течение длительного времени пользоваться выбранным пляжным полотенцем, то не забывайте о правильном уходе за ним. Стирать подобные изделия можно в машине теплой водой. При выборе порошка внимательно читайте состав. В нем не должно содержаться хлора, так как он способен разрушить структуру нежной ткани. Если вы стираете полотенце вручную, то при отжиме не выкручивайте его сильно. Изделия, снабженные крючками, в стиральную машинку закладывать не рекомендуется.

Женские тайны: Незаменимыми на пляже будут так же и обручи для головы. Купить обручи для головы можно на сайте.

Женские тайныАксессуарыМода и стильмода,пляжное полотенце,полотенце,стильКак правильно выбрать и купить полотенце, предназначенное для использования на пляже. В статье приведены полезные рекомендации. В основе махровой ткани лежит либо натуральный лен, либо хлопок, покрытый ворсом. Влага в такую материю впитывается хорошо, а это значит, что при выборе пляжного полотенца следует внимательно присматриваться именно к волокнам, из которых...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.