Уход за волосами в летнее время
Уход за волосами в летнее время
В летнее время можно смело показывать шикарные волосы, никакие шапки и капюшоны не мешают распускать волосы. Но из-за повышенных температур и ультрафиолета уход за волосами требует много внимания.

Чтобы сохранить силу и блеск нужно знать несколько секретов. Самым лучшим средством защиты является спрей, который наносится непосредственно перед выходом на улицу. Он покрывает волосы оболочкой, которая смывается при мытье головы.

Жара сильно влияет на работу сальных желез, корни быстро становятся жирными. Но существуют специальные шампуни тианде, которые не образует много пены. Это способствует умеренной работе желез, а соответственно необходимость мытья головы будет гораздо реже.

От ультрафиолета волосы сильно пересушиваются, особенно кончики. При возможности необходимо воздерживаться от дополнительного действия на волосы. Это относится к фену, который можно отложить до прохладных времен. Ведь в жару волосы сохнут очень быстро, лишний стресс им ни к чему.

Дополнительно сделанные маски хорошо увлажнят кончики, от них зависит ухоженность и красота волос.

Источник — magazintiande.ru

Женские тайныКрасотаУход за волосамикрасота,лето,уход за волосамиВ летнее время можно смело показывать шикарные волосы, никакие шапки и капюшоны не мешают распускать волосы. Но из-за повышенных температур и ультрафиолета уход за волосами требует много внимания. Чтобы сохранить силу и блеск нужно знать несколько секретов. Самым лучшим средством защиты является спрей, который наносится непосредственно перед выходом на...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.