Абдоминальная мигрень у детей: лечение
Абдоминальная мигрень у детей: лечение
Действия во время приступа, о препаратах для снятия острого приступа абдоминальной мигрени у детей. Для широкой аудитории.

Во время приступа необходимо ограничить воздействие внешних раздражителей и объяснить ребенку происхождение его симптомов. Это уменьшает настороженность относительно прогноза нападения и уменьшает напряжение.

Эпизоды часто уменьшаются или полностью исчезают во время сна, и ребенок просыпается с лучшим самочувствием.

Эффективным в лечении абдоминальной мигрени у взрослых был суматриптан, однако триптаны для использования у детей не одобрены.

Последние сообщения свидетельствуют, что в отдельных случаях эффективным было введение вальпроевой кислоты (500 мг) во время приступа абдоминальной мигрени у детей 12 и 17 лет. Однако не было никаких контролируемых исследований, которые определили бы эффективность какого-либо фармакологического средства в лечении у детей острого приступа абдоминальной мигрени.

Не исключено, что средства патогенетического лечения мигрени и синдрома циклической рвоты у детей (ибупрофен, парацетамол, суматриптан) будут эффективными и в лечении приступа абдоминальной мигрени.

Женские тайныБеременность и детиЗдоровье ребенкаАбдоминальная мигрень,дети,мигрень,мигрень у детейДействия во время приступа, о препаратах для снятия острого приступа абдоминальной мигрени у детей. Для широкой аудитории. Во время приступа необходимо ограничить воздействие внешних раздражителей и объяснить ребенку происхождение его симптомов. Это уменьшает настороженность относительно прогноза нападения и уменьшает напряжение. Эпизоды часто уменьшаются или полностью исчезают во время сна,...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.