5:2 – самая безопасная диета
5:2 – самая безопасная диета
Диета 5:2 – самая безопасная диета

Американский диетолог Элспет Стюарт (Elspeth Stewart), проанализировав многочисленные современные диеты для похудения, пришла к выводу, что самой безопасной можно назвать диету 5:2.

Её суть в том, что 2 дня в неделю следует ограничить свой рацион 500 ккал, а в другие 5 дней можно питаться как обычно в пределах 2000 калорий.

Кратковременные ограничения рациона заставляют организм избавляться от лишних жировых отложений и не делать новых запасов.

За 2 дня пищеварительная система, в особенности печень и поджелудочная железа получают необходимый отдых. 2 дня ограничений относительно легко выдержать, поэтому срывов при этой диете почти не бывает.

Кроме того, Элспет Стюарт обнаружила, что у похудевших на диете 5:2 снизился риск депрессии, диабета 2 типа и сердечно-сосудистых заболеваний.

Женские тайны: Густые волосы — первый признак здоровья и красоты женщины. Какие нужно употреблять в пищу витамины для густоты волос на Трихологе можно прочитать. Адрес сайта — triholog.ru

Женские тайныДиетыДиеты и фитнес5:2,5:2 диета,безопасная диета,диета,фитнесДиета 5:2 – самая безопасная диета Американский диетолог Элспет Стюарт (Elspeth Stewart), проанализировав многочисленные современные диеты для похудения, пришла к выводу, что самой безопасной можно назвать диету 5:2. Её суть в том, что 2 дня в неделю следует ограничить свой рацион 500 ккал, а в другие 5 дней можно питаться...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.