Эффективная диета: листья салата и кофе
Эффективная диета: листья салата и кофе
Листья салата – самая популярная пища современных Голливудских див, трепетно следящих за своим весом. В салате мало калорий и много диетического волокна. А разновидности салата могут обеспечить поступление в организм широкого спектра витаминов и минералов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет.

Кофе – очень популярный напиток, содержащий кофеин. Его главное назначение – стимуляция нервной системы. Пить кофе можно ежедневно, но в ограниченных количествах (1-2 чашечки в сутки).

Салатные антиоксиданты
Некоторые сорта зеленого салата содержат много витамина C и бета-каротина. В книге «150 наиболее здоровых продуктов в мире» эксперт-диетолог Дж. Боуден подчеркивает, что бета-каротина и витамина C больше всего в салатных листьях темного цвета (например, салат ромэн и бостонский салат). Указанные вещества действуют как антиоксиданты в диетической программе, успешно защищая клетки организма от агрессии свободных радикалов (пестициды, консерванты, химические пищевые добавки, городской дым и пр.).
«Салатное» диетическое волокно
На свете множество видов салата, чтобы у вас был выбор при составлении диетического плана. Для салатной диеты прекрасно подойдут: салат айсберг, салат романо, бостонский салат, кочанный салат, бибб (или известняковый салат), листовой салат (или с отрывными листьями) и салат маше. Все перечисленные виды салата отличает высокий процент волокна, необходимого для чистки пищеварительного тракта от шлаков и абсорбции лишней жидкости. Согласно исследованиям работников университета в Беркли (штат Калифорния), салатная диета предотвращает запоры, синдром раздраженной кишки, геморрой и дивертикулез толстой кишки (по статистике им страдает каждый 4 взрослый).

Что касается салата с повышенными питательными свойствами, доктор Боуден называет следующие разновидности: цикорий, шпинат, водяной кресс-салат, рукола (или аругула) и салат эскариоль. В них много кальция и железа, а значит больше пользы для костей, зубов, нервной и мышечной тканей.

Женские тайныДиетыДиеты и фитнесдиета,фитнес,эффективная диетаЛистья салата – самая популярная пища современных Голливудских див, трепетно следящих за своим весом. В салате мало калорий и много диетического волокна. А разновидности салата могут обеспечить поступление в организм широкого спектра витаминов и минералов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет. Кофе –...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.