Йогурты
Йогурты
Статья о том, что представляют собой такие молочные продукты, как йогурты, и чем они полезны для человека.

На протяжении веков, во всем мире производятся йогурты. Это один из способов сохранить молоко.

Йогурт содержит живые и активные культуры, помогает регулировать пищеварение и укрепляет иммунную систему.

Он проходит через ферментацию, в результате чего в нем появляются полезные бактерии, которые называют пробиотиками. Их молекулярные структуры схожи со структурами микроорганизмов, которые живут в пищеварительной системе человека и защищают ее от вредных бактерий. Бактерии в йогурте также помогают в переваривании и всасывании питательных веществ из пищи.

Бактерии, содержащиеся в йогурте, являются причиной его кисловатого вкуса и желатиновой текстуры. Йогурту необходим инкубационный период для свертывания или разделения молочного белка. Во время инкубации бактерии размножаются и молочная кислота вызывает свертывание молока.

Йогурты, содержащие пробиотические бактерии, очень полезны для человека. Но их формула должна отвечать соответствующим критериям, а их пробиотическое содержание должно быть доказано и отображено на этикетке товара.

Женские тайны: Натуральная косметика от Natura Siberica в интернет-магазине Подружка. Вот ссылка на каталог косметики Натура Сиберика. Пройдите по ней и Вы увидите массу замечательной и недорогой косметики в этом каталоге.

Женские тайныКулинарияУроки мастерствайогурт,йогурты,кулинарияСтатья о том, что представляют собой такие молочные продукты, как йогурты, и чем они полезны для человека. На протяжении веков, во всем мире производятся йогурты. Это один из способов сохранить молоко. Йогурт содержит живые и активные культуры, помогает регулировать пищеварение и укрепляет иммунную систему. Он проходит через ферментацию, в...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.