Диета против воспаления
Диета против воспаления
Специальная диета помогает бороться с воспалением в организме, доказали ученые из Университета штата Алабама в Бирмингеме.

Воспалительный процесс позволяет мгновенно уничтожить токсичные вещества в поврежденных тканях, пока они не успели распространиться. Но само воспаление становится опасным, когда защитная система становится неконтролируемой и начинает разрушать здоровую ткань.

В результате исследований ученые под руководством Лорен Уитт составили список продуктов, обладающих противовоспалительными свойствами:

• Цитрусовые (за счет содержания витаминов С и Е, которые являются антиоксидантами);

• Листовые и зеленые овощи (благодаря содержанию витамина К);

• Помидоры (содержат ликопин – природный актиоксидант);

• Лосось (содержит омега-3 жирные кислоты).

Все эти продукты являются частью здорового питания, подчеркнула Лорен Уитт. Вместе с тем, нужно избегать жареной пищи.

Женские тайны: Если Вы решили открыть свой бутик модной итальянской одежды, то Вам нужны партнеры в Италии. Вся одежда из Италии продается на сайте italiaoptom.ru. На этом сайте можно найти надежных партнеров.

Женские тайныДиетыДиеты и фитнесдиета,фитнесСпециальная диета помогает бороться с воспалением в организме, доказали ученые из Университета штата Алабама в Бирмингеме. Воспалительный процесс позволяет мгновенно уничтожить токсичные вещества в поврежденных тканях, пока они не успели распространиться. Но само воспаление становится опасным, когда защитная система становится неконтролируемой и начинает разрушать здоровую ткань. В результате исследований...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.