Имбирная диета: меню, противопоказания, отзывы
Имбирная диета: меню, противопоказания, отзывы
Имбирная диета – легкий и эффективный способ вернуть стройность.

Диета — современный спутник каждой девушки. И дело не только в многолетних стереотипах: диета не просто помогает женщинам похудеть, но и чувствовать себя легче, дает возможность очистить организм, добиться гармонии, внешней и внутренней, улучшить состояние волосяного и кожного покровов и т.п.

И не обязательно изнурять себя беспощадными ограничениями, которые могут сильно навредить здоровью и психологически атаковать. Среди самых эффективных диет, не требующих изменять привычный организму рацион, стоит выделить имбирную, результативную, но достаточно продолжительную (1-2 месяца). В чем же ее особенности?

Полезные свойства имбиря

В основе данной диеты — полезные уникальные свойства имбиря. Пряность, привезенная из тропической Азии, издревле применялась в оздоровительных целях. Имбирный чай с лимоном способен тонизировать намного лучше, чем кофе. Корень имбиря и до настоящего времени используется в борьбе с респираторными заболеваниями. Он улучшает кровообращение, значительно повышает иммунитет, а также ускоряет метаболизм и избавляет от ненужных килограммов, очищая организм от токсинов. Немаловажно, что имбирь снижает аппетит и помогает справляться с ”чумой современного мира” — стрессами.

Общие принципы диеты

Имбирная диета безопасна, так как не требует отказываться от привычных продуктов и жестко себя во всем ограничивать. Однако легких путей для достижения идеального веса нет, и полагаться лишь на корень имбиря, съев целую курицу или полторта, бессмысленно.

Ограничения в диете все-таки присутствуют, хоть и незначительные. Во-первых, если хочется достичь хороших результатов, нужно сократить употребление белого хлеба и сладостей. Во-вторых, вычеркнуть из рациона копченые продукты и консерванты. И, наконец, свести к минимуму количество употребляемой жирной и соленой пищи.

Общее число калорий не должно превышать 1800.Диетологи рекомендуют употреблять овощи и морепродукты, нежирное мясо и злаки, хлеб (грубого помола) и крупы, яйца и сыр, кисломолочную и молочную продукцию, грибы и фрукты, мед, растительное, даже сливочное масло (в меру). Кроме того, следует в рацион обязательно добавить лимон, способствующий корректировке обмена веществ и быстрому расщеплению поступающих жиров.

Основное меню

Описываемая диета отличается тем, что определенного меню нет. Суть ее в том, чтобы ежедневно выпивать до 1,5-2 литров имбирного напитка: стакан натощак, как только встали с постели, стакан перед завтраком, минут за 20, небольшими глотками между всеми приемами пищи и стакан на ночь.

Рецептов приготовления ”стройнящего” чая из имбиря достаточно много, однако наиболее распространены следующие:

Имбирный чай с лимоном

Натереть на терке крупный лимон с кожурой и 200 грамм корня имбиря. Сложить ингредиенты в термос и залить водой (1,5 л). Настоять порядком 6 часов. По желанию, можно добавить немного меда непосредственно перед употреблением. Имбирный напиток с зеленым чаем. Данный напиток отличается тонизирующим эффектом. Необходимо в чайнике заварить 2 ст. ложки зеленого чая. Натереть имбирь, 200 грамм, и залить соком одного лимона. Все компоненты сложить в термос и оставить настаиваться 3-4 часа. Принимать напиток нужно по 150 мл за полчаса до приема пищи в теплом виде.

Имбирный антиоксидантный напиток

Помогает кроме снижения веса укрепить иммунную систему и благотворно повлиять на кожу и волосы. Для приготовления чая нужно 200 г тертого имбирного корня смешать со 100 г шиповника, заварить в термосе 1,5 л горячей воды, настоять. Пить по стакану также за 30 минут до еды. Если под рукой нет свежего корня, подойдет и столовая ложка сушеной пряности.

Противопоказания диеты на имбире

Имбирная диета, к сожалению, подходит не всем. Отказаться от нее придется прежде всего беременным женщинам и кормящим мамам. Не стоит ее придерживаться и людям с язвой или гастритом, заболеваниями сердца. Осторожно, лучше под наблюдением врача, следует и гипертоникам. Часто отрицательно диета сказывается на аллергиках, особенно если аллергические реакции на цитрусовые. Таким образом, не прибегая к особым усилиям, с помощью целебного имбиря можно добиться красивого тела, хорошего настроения и крепкого здоровья, о чем говорят и многочисленные положительные отзывы о диете. Однако головокружительного результата добиваются лишь те, кто сочетает корень имбиря со сбалансированной диетой.

Женские тайны: Детская одежда на сайте оптового магазина Le Roya. На сайте продаются детские зимние комплекты. Адрес сайта donelladdk-nsk.ru

Женские тайныДиетыДиеты и фитнесдиета,имбирная диета,фитнесИмбирная диета – легкий и эффективный способ вернуть стройность. Диета - современный спутник каждой девушки. И дело не только в многолетних стереотипах: диета не просто помогает женщинам похудеть, но и чувствовать себя легче, дает возможность очистить организм, добиться гармонии, внешней и внутренней, улучшить состояние волосяного и кожного покровов и т.п....Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.