Кремлевская диета: особенности, правила, меню на неделю
Кремлевская диета: особенности, правила, меню на неделю
Наверное, каждая современная женщина знает о существовании кремлевской диеты. Она твердо заняла почетное место в рейтинге классических диет, приносящих свой результат. На чем же основана кремлевская диета?

Кремлевская диета: плюсы и минусы

Главные принципы меню кремлевской диеты на неделю — употреблять в пищу преимущественно белковые продукты, а также овощи, богатые клетчаткой, пить много жидкости и свести употребление углеводов к минимуму. Правил не так уж и много, при этом продержаться на такой диете можно действительно долго, так как разнообразие разрешенных блюд и их питательность может воодушевить вас на переход к постоянному рациону питания, основанному на кремлевской диете.

Кремлевская диета, меню на неделю при которой весьма обильное, позволяет употреблять в пищу мясо и рыбу в неограниченном виде. Пожалуй, отсутствие углеводов — единственное строгое условие кремлевской диеты. Углеводы — это хлеб, картофель, крупы, рис. Сахар также придется исключить из рациона, так как недостаток углеводов заставит ваш организм брать энергию из жировой ткани, а сахар ему в этом может помешать.

Кремлевская диета, меню на неделю которой включают богатые клетчаткой овощи, очень полезна для желудочно-кишечного тракта. Во время нее организм очищается от токсинов и налаживает работу кишечника. Клетчатка содержится, к примеру, в огурцах, редисе, капусте, кабачках, дайконе, листовых салатах.

Увы, но употребление в пищу фруктов, ягод и орехов приравнивается к употреблению углеводов, ежедневный объем которых не должен превышать всего 40 г. То же и касается разного рода сиропов, которые нельзя добавлять в воду — она должна быть без добавления сахара, т.е. нужно избегать сладких напитков, включая соки, компоты и лимонады. Алкоголь при этой диете не запрещен, но разрешается только крепкий — водка, виски, коньяк. От сладкого вина, пива и шампанского придется отказаться.

Плюсом кремлевской диеты является то, что постепенно ваш организм перестроится на новый режим питания и тогда процесс похудения будет запущен на долгосрочный эффект. С другой стороны, это же является и минусом этой диеты, так как сбросить сразу несколько килограммов за неделю вам не удастся. Кремлевская диета на неделю позволит избавиться лишь от 1-2 кг, набранных после отпуска или праздников. А вот более полный результат кремлевской диеты можно ожидать лишь по истечению нескольких месяцев.

Кремлевская диета: меню на неделю

День первый:

завтрак: 2 вареных или жареных яйца, сыр (50г), жареные кабачки (100г), чай или кофе без сахара;
обед: жареная курица (150г), картофельное пюре (100г), минеральная вода;
полдник: фисташки (50г);
ужин: рыба в томатном соусе (200г), салат (100г), натуральный йогурт (100г).

День второй:

завтрак: яичница из 4 яиц с ветчиной, сыр (100г), чай или кофе без сахара;
обед: запеченное филе судака с грибами (150г), салат из кальмаров с оливками (100г), чай без сахара;
полдник: яблоко;
ужин: вареная курица (200г), помидор, натуральный йогурт (200г).

День третий:

завтрак: сыр (100г), вареные сосиски (2шт), помидор, кофе без сахара;
обед: щи из свежей капусты (200г), вареная свинина (100г), минеральная вода;
полдник: апельсин;
ужин: мясо в панировке (200г), квашеная капуста (100г), чай без сахара.

День четвертый:

завтрак: нежирный творог с зеленью (200г), чай без сахара;
обед: жареная с яйцом свиная корейка, салат из помидоров с оливками, чай без сахара;
полдник: арахис (50г);
ужин: сыр (100г), вареная рыба (200г), салат (200г), натуральный йогурт (200г), чай без сахара.

День пятый:

завтрак: 2 яйца всмятку, зеленый горошек (50г), чай без сахара;
обед: кебаб из баранины (100г), овощной салат (помидоры, огурцы, зелень, 1ст.л. майонеза), компот (200г);
полдник: сыр (100г);
ужин: вареные кальмары с нежирным майонезом (200г), салат (100г), натуральный йогурт (100г).

День шестой:

завтрак: вареные сосиски (4шт), кабачковая икра (100г), чай, кофе без сахара;
обед: курица жареная или гриль (200г), салат (200г), чай без сахара;
полдник: груша;
ужин: вареное мясо (200г), помидор, натуральный йогурт (200г).

День седьмой:

завтрак: омлет из 2 яиц с сыром, жареные баклажаны (100г), кофе или чай без сахара;
обед: мясная солянка (250г), жареные грибы (200г),салат (100г), минеральная вода;
полдник: яблоко;
ужин: сыр (100г), шашлык (200г), овощной салат (помидоры, сладкий перец, чеснок, зелень) (100г), сухое красное вино (200мл).

Кремлевская диета, меню на неделю которой может различаться в угоду вашим вкусам, должна соблюдаться в течение нескольких месяцев, чтобы принести хорошо заметный результат. Помните, что в день вы можете потреблять не более 40г углеводов. Таблицу с количеством углеводов в каждом продукте или блюде вы можете найти в Интернете.

Женские тайны: Оливковое масло продается в любом продуктовом магазине. Купить оливковое масло оптом можно на сайте olionoacco.ru. Отличное оливковое масло по низким оптовым ценам.

Женские тайныДиетыДиеты и фитнесдиета,кремлевская диета,фитнесНаверное, каждая современная женщина знает о существовании кремлевской диеты. Она твердо заняла почетное место в рейтинге классических диет, приносящих свой результат. На чем же основана кремлевская диета? Кремлевская диета: плюсы и минусы Главные принципы меню кремлевской диеты на неделю — употреблять в пищу преимущественно белковые продукты, а также овощи, богатые клетчаткой,...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.