Плюсы и минусы диеты на гречке
Плюсы и минусы диеты на гречке
Диета – важное подспорье в борьбе с лишним весом. Одной из самых популярных монодиет по сей день остается диета на гречке — она не требует больших материальных затрат и легко выдерживается в течение непродолжительного времени, позволяя при этом добиться неплохих результатов.

Диета на гречке — строгая диета, и ее не рекомендуется придерживаться дольше 7-10 дней.

Польза диеты на гречке

Гречневая крупа богата клетчаткой, благодаря чему блюда из гречки хорошо насыщают и надолго избавляют от чувство голода. В то же время диета на гречке очищает организм от шлаков. Гречка также богата белками, жирами, углеводами, кальцием, фосфором, йодом, витаминами B1 и B2, витамином PP и другими ценными веществами и минералами. Вегетарианцы считают гречку полноценным заменителем мяса. Белки гречневой крупы хорошо растворяются и усваиваются. А содержащиеся в гречке лимонная и яблочная кислоты являются катализаторами усваивания пищи.

В то же время, диета на гречке — достаточно суровая диета, и ее не рекомендуется придерживаться дольше 7-10 дней. За это время можно сбросить до 10 килограмм. Повторить гречневую диету можно не раньше, чем через месяц.

Правила диеты на гречке

Рецепт гречневой диеты чаще всего считается монодиетой, поэтому ее основным блюдом является запаренная гречка. Для этого следует запарить гречку на ночь кипятком из расчета 2-3 стакана воды на 1 стакан гречки, закрыть крышкой, укутать полотенцем. Подойдет термос или термопосуда.

Употреблять гречку можно в любом количестве. Из других продуктов разрешается обезжиренный кефир до 1 литра в сутки, негазированная чистая вода, зеленый или травяной чай, кофе (в ограниченном количестве). При сильном чувстве голода можно добавить 1-2 баночки йогурта с низким содержанием жира без наполнителей или 2-3 несладких фрукта (например, зеленые яблоки). Последний прием пищи должен быть не позже, чем за 4-6 часов до сна. Если чувство голода перед сном очень сильное и мешает уснуть, разрешается выпить 1 стакан обезжиренного кефира.

Несмотря на гарантированный эффект диеты на гречке, многие диетологи считают ее несбалансированной и не восполняющей суточную потребность в питательных веществах. Поэтому применять ее рекомендуется в крайних случаях, например, когда нужно похудеть в сжатые сроки к важному мероприятию.

Женские тайны: Аромат, которым пользуется женщина, может многое о ней сказать. Интересно, что думают мужчины о девушке, которая использует diesel духи? На сайте duhi77.ru Вам приоткроют эту тайну.

Женские тайныДиетыДиеты и фитнесгречневая диета,диета,диета на гречке,фитнесДиета – важное подспорье в борьбе с лишним весом. Одной из самых популярных монодиет по сей день остается диета на гречке — она не требует больших материальных затрат и легко выдерживается в течение непродолжительного времени, позволяя при этом добиться неплохих результатов. Диета на гречке — строгая диета, и ее...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.