Фитнес защитит пожилых людей от болезней сердца
Фитнес защитит пожилых людей от болезней сердца
Новое британское исследование доказало, что любые физические нагрузки даже в возрасте старше 50 лет способны сократить риск развития сердечных заболеваний. Всего два с половиной часа в неделю легких упражнений подавляет риск развития воспалений в организме, которые и являются основной причиной болезней сердца.

Это означает, что даже люди среднего возраста, которые никогда не уделяли внимание своей физической форме, могут все исправить, если будут посвящать активной деятельности не так уж и много времени. Причем это не обязательно должны быть фитнес-тренировки или работа в тренажерном зале.

Вполне достаточно таких полезных занятий, как садоводство, прогулка пешком или занятие любимым хобби, предпочтительно активным. Связь между физическими упражнениями и улучшением здоровья сердца уже хорошо известна. Но последние исследования, которые проводились экспертами Университетского колледжа в Лондоне доказали, что все дело в противовоспалительном эффекте, который дает активный образ жизни. Исследование было долгосрочным, и главной его целью было заставить участников слезть с кушетки и отправиться заниматься активной деятельностью.

В итоге после взятия анализа крови обнаружилось, что уровень воспаления оказался ниже, нежели у тех, кто предпочел вести пассивный образ жизни. Сердечнососудистые заболевания всегда оставались на первых местах из всех причин смерти. А значит, изучение этой проблемы вряд ли можно назвать ненужной. Согласно советам врачей, необходимо заниматься физической активностью минимум полчаса в день пять раз в неделю. Тогда можно будет увидеть эффект и извлечь максимальную пользу для здоровья. Что касается уровня интенсивности, то необходимо «поднять» пульс до 120 ударов в минуту.

Ранее исследование выяснили, что определенный рацион способен продлить жизнь человеку. Как заявили ученые из Института здорового старения при Университетском колледже Лондона, это доказали эксперименты с плодовыми мушками, которые обладают 60% человеческих генов. В ходе работы исследователи использовали различные диеты и лекарства, чтобы увеличить продолжительность жизни не только у мушек, но и у мышей. Подобная терапия может сработать в отношении человека, избавив его еще и от возрастных недугов вроде сердечно-сосудистых заболеваний, рака и нейродегенерации, отмечают ученые. Плодовые мушки стареют так же, как и человек. Старая мушка меньше ест, медленнее передвигается, у нее ухудшается память, снижается половое влечение. Продлить жизнь насекомым удалось, изменив определенные гены. Эти изменения уменьшают эффект мутации, грозящей болезнью Альцгеймера.

Женские тайны: Шкафы-купе удобны тем, что способны встраиватся в любое помещение. Вот, например, угловой шкаф купе элегантно разместится в Вашей прихожей, и займет совсем немного места.

Женские тайныЖенское здоровьеЗдоровьеболезни сердца,здоровье,пожилые люди,спорт,фитнесНовое британское исследование доказало, что любые физические нагрузки даже в возрасте старше 50 лет способны сократить риск развития сердечных заболеваний. Всего два с половиной часа в неделю легких упражнений подавляет риск развития воспалений в организме, которые и являются основной причиной болезней сердца. Это означает, что даже люди среднего возраста,...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.