Польза яблок
Польза яблок
Ученые Государственного Университета Флориды установили, что, употребляя по 2 яблока в день, женщины спасают себя от многих неприятностей связанных с возрастными изменениями в организме.

В исследованиях, проведенных американскими специалистами, участвовало 160 женщин от 50 лет, у которых был отмечен наиболее критический период в жизни — наступление менопаузы.

Испытуемые съедали в день 75 граммов сушеных яблок — это около двух обычных яблок среднего размера. Для сопоставления была собрана контрольная группа, в которой женщины ели чернослив. Каждая из женщин добровольцев сдавала регулярно кровь на анализ через каждые 3 месяца, в течение года. В последствие после первой же проверки, у основной группы участниц эксперимента общий уровень холестерина упал на 9%, а индикатор липопротеина с низкой плотностью (ЛНП — называемого «плохим холестерином») — на 16%. После шести месяцев, показатели были еще внушительней: на 13% снизился общий холестерин, а ЛНП — на 24%. В контрольной группе, где ели чернослив, показатели тоже изменились, но не столь внушительно.

Таким образом, ученые сделали следующий вывод: «Съедая по два яблока в день, женщина снижает свои показатели холестерина и в тоже время уменьшается вероятность развития болезней сердца», как цитирует The Telegraph.

Яблоки снижают содержание жиров в крови у женщин, которые переступили через менопаузу, что позволило им лучше контролировать свой вес и защитить себя от риска возникновения атеросклероза, инсульта, болезней связанных с закупоркой артерий и образованием тромбов.

Женские тайны: Сколько стоит паровой утюг 2864 HGS 1500Вт (Hilton) в Украине? Вот здесь вы можете посмотреть на цены — http://profit-torg.org.ua/parovie-sistemi/parovoie-utyug-2864-hgs-1500vt-hilton.html. Если сравнивать с российскими ценами на этот же утюг, то гораздо дешевле.

Женские тайныЖенское здоровьеЗдоровьедва яблока,женское здоровье,здоровье,инфаркт,лишний вес,полезные яблоки,польза яблок,яблоки,яблокоУченые Государственного Университета Флориды установили, что, употребляя по 2 яблока в день, женщины спасают себя от многих неприятностей связанных с возрастными изменениями в организме. В исследованиях, проведенных американскими специалистами, участвовало 160 женщин от 50 лет, у которых был отмечен наиболее критический период в жизни - наступление менопаузы. Испытуемые съедали в день...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.