Инородное тело в организме ребенка
Инородное тело в организме ребенка
Статья о том, что нужно делать, если ребенок проглотил инородное тело.

Дети все время возятся с мелкими предметами. Они берут их в рот, суют в уши. Поэтому инородные тела часто обнаруживают в дыхательных путях или пищеварительном тракте у детей.

Если вашему ребенку внезапно стало трудно дышать, он начал кашлять и задыхаться, возможно, ему что-то попало в горло. Можете попробовать вынуть у него пальцами из горла то, что он проглотил.

Если мелкий предмет (пуговица, кнопка, косточка, выпавший зуб) проник в трахею или в бронхи, сразу же доставьте ребенка в отделение скорой помощи ближайшей больницы. Рентген легких поможет установить, есть ли в них инородное тело. Посторонний предмет будет вытащен при помощи фиброскопии, при которой в легкие вводят гибкое оптическое волокно.

Если ваш ребенок проглоти мелкий предмет, он естественным путем выйдет со стулом, можно дать немного слабительного, чтобы ускорить выход. В то же время необходимо знать, где этот предмет находится. Острые предметы (булавки, кусочки стекла, кнопки) очень опасны и их нужно извлекать при помощи фиброскопа.

Женские тайны: Какие сейчас новости в Поволжье, что происходит интересного? Читайте новости Поволжья онлайн на сайте bravica.su

Женские тайныБеременность и детиЗдоровье ребенкадети,инородное тело,инородное тело в горле,инородное тело в дыхательных путях,ребенок,ребенок подавилсяСтатья о том, что нужно делать, если ребенок проглотил инородное тело. Дети все время возятся с мелкими предметами. Они берут их в рот, суют в уши. Поэтому инородные тела часто обнаруживают в дыхательных путях или пищеварительном тракте у детей. Если вашему ребенку внезапно стало трудно дышать, он начал кашлять и...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.