Конъюнктивит у детей
Конъюнктивит у детей
Статья о симптомах и лечении конъюнктивита у детей.

Конъюнктивит — воспаление конъюнктивы, слизистой оболочки, выстилающей внутреннюю поверхность ресниц и глазное яблоко.

У вашего ребенка красноватое глазное яблоко, ресницы по утрам склеены, внутренняя часть век красная, из глаз течет. У конъюнктивита может быть много причин: пыль или соринка, попавшие в глаз, слишком долгое пребывание на солнце, вирусная или бактериальная инфекция (насморк), аллергия и другие.

Промойте глаза ребенка и удалите выделения теплой водой или физиологическим раствором. Если есть инфекция, врач пропишет вам соответствующие капли или мазь.

Конъюнктивит новорожденных, вызванный бактериями хламидиями и гонококками, сегодня практически исчез благодаря профилактическому закапыванию антибиотиков сразу после рождения.

Если конъюнктивит повторяется в первые дни или недели жизни ребенка и он неинфекционного происхождения, причиной может быть окклюзия (затыкание) слезного протока, роль которого заключается в доставке слез к носовой полости. Офтальмолог легко вылечит эту болезнь.

Женский тайны: Какая погода в Бресте? Есть ответ на сайте bravica.me. Какая погода на сегодня Брест узнает на этом сайте.

Женские тайныБеременность и детиЗдоровье ребенкаболезни,дети,здоровье,здоровье ребенка,конъюнктивит,Конъюнктивит у детейСтатья о симптомах и лечении конъюнктивита у детей. Конъюнктивит - воспаление конъюнктивы, слизистой оболочки, выстилающей внутреннюю поверхность ресниц и глазное яблоко. У вашего ребенка красноватое глазное яблоко, ресницы по утрам склеены, внутренняя часть век красная, из глаз течет. У конъюнктивита может быть много причин: пыль или соринка, попавшие в...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.