Ешь эти продукты для красоты, молодости и крепкого репродуктивного здоровья.

Хочешь быть красивой и молодой, а также поскорее стать мамой, родив здоровых детей, позаботься, чтобы эти продукты были в твоем рационе.

1. Лосось. Эта красная рыба содержит в себе омега-3 жиры, благотворно влияющих на женские половые органы, а также стабилизируют работу сердца, помогают справиться с проблемами с щитовидной железой и защищают твою талию от образования брюшного жира.

2. Свежие ягоды. Стакан малины, черники, смородины и другой ягоды является прекрасным источником питательных веществ, которые защищают мышцы от свободных радикалов. Чем более насыщенный и темный цвет ягод, тем больше они полезны.

3. Зерновые злаки. Включают в себя много веществ и микроэлементов, благотворно влияющих на женское гормональное здоровье, нормализуя обмен веществ и защищая организм от колебаний в весе. Кроме того, клетчатка и растительные волокна, которыми богаты зерновые злаки, благоприятно влияют на пищеварение, выводят шлаки из организма, а минералы и микроэлементы заботятся о красоте кожи, волос и ногтей.

4. Сыр. В одной порции творога содержатся примерно 14 граммов белка, 75 граммов кальция и только 5 граммов углеводов. Молочный белок важен для укрепления костей и мышц, а также нормального функционирования организма, особенно, если женщина в ближайшее время планирует стать мамой.

5. Морковь. Этот хрустящий овощ бережет твое зрение, а также обеспечивает организм калием для слаженной работы сердца и витаминами А, Е и группы В, необходимыми для стабильного менструального цикла.

6. Клюква. Эта ягода богата витамином С, который отвечает за крепкий иммунитет. Кроме того, клюква содержит в себе вещества, которые способствуют борьбе с инфекциями мочевыводящих путей.

7. Помидоры. В свежих томатах много ликопен и антиоксиданты, которые защищают женщину от рака груди и болезней сердца.

8. Кисломолочные продукты: йогурт, кефир, простоквашу. Речь идет о домашних кисломолочные продукты (или магазинные с минимальным сроком хранения), без консервантов и красителей, в которых содержатся живые кисломолочные бактерии. Они благотворно влияют на микрофлору кишечника, укрепляют кости, препятствующие старению кожи.

9. Яблоки. В них содержится большое количество клетчатки и антиоксидантов, которые продлевают молодость организма, как внутри, так и снаружи. Кроме того, яблоки не содержат жиров, а в 100 г приблизительно 45 калорий. Поэтому яблок можно есть вдоволь, даже если строго следишь за фигурой.

10. Апельсины. В одном апельсине суточный запас витамина С, необходимого для женщины. Кроме того, апельсины вырабатывают коллаген и укрепляют ткани организма, защищая кожу от преждевременных морщин.

Ну и, конечно же, хочется что-нибудь не только для пользы тела, но и для радости души. А парфюм в Рязани поможет Вам в этом.

ЗдоровьеПравильное питаниездоровье,полезные продукты,полезные продукты для женского здоровья,полезные продукты для женщинЕшь эти продукты для красоты, молодости и крепкого репродуктивного здоровья. Хочешь быть красивой и молодой, а также поскорее стать мамой, родив здоровых детей, позаботься, чтобы эти продукты были в твоем рационе. 1. Лосось. Эта красная рыба содержит в себе омега-3 жиры, благотворно влияющих на женские половые органы, а также...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.