Многих раздражает, когда, после принятия душа или ванны, запотевает зеркало. Еще зимой запотевает окно на кухне, если вы готовите что-то масштабное. Победить эту проблему очень просто.

Как сделать так, чтобы зеркала в ванной не запотевали

В следующий раз, когда будете мыть окна или зеркало, добавьте в воду немного глицерина. Это вещество не токсично и не имеет цвета, ее применяют в косметическом мыле. Купить глицерин можно в жидком виде в любой аптеке.

Зеркало в ванной комнате не будет запотевать, если опрыснуть его аэрозольным антизапотевателем для автомобильных стекол.

Чтобы избежать конденсации пара на зеркале и стенах можно устроить небольшой сквозняк или просто открывать дверь в ванную комнату после каждого приема душа. Это позволит избежать и запотевания и образования грибка в ванной.

Существуют специальные зеркала для ванных комнат, имеющих специальное покрытие, или оборудованные подогревом и позволяют предотвратить запотевание.

Одним из возможных вариантов решения проблемы является установка специальной вентиляционной системы, которая будет препятствовать оседания влаги, как на зеркале, так и на стенах. Для увеличения эффекта вентиляционной системы можно установить на вытяжку вентиляционного отверстия в ванной вентилятор. Данный вентилятор можно подключить к выключателю света. Таким образом, вентилятор будет работать только тогда, когда вы зайдете в ванную комнату и включите свет.

Если же зеркало все же запотели — не вытирайте его, а дайте, чтобы оно само просохло. В этом случае вы сможете избежать образования разводов на его поверхности.

Машины это давно уже не роскошь, а средство передвижения. Поэтому подыскать себе лучший вариант, это естественно. Как и где продать машину в связи с этим, довольно актуальный вопрос.

Обо всемзапотевание зеркал,запотевание зеркал в ванной,как избежать запотевания зеркал,Как избежать запотевания зеркала в ванной,обо всемМногих раздражает, когда, после принятия душа или ванны, запотевает зеркало. Еще зимой запотевает окно на кухне, если вы готовите что-то масштабное. Победить эту проблему очень просто. Как сделать так, чтобы зеркала в ванной не запотевали В следующий раз, когда будете мыть окна или зеркало, добавьте в воду немного глицерина....Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.