Пудра — один из тех предметов, который, скорее всего, никогда не выйдет из моды. А после того, как появилась возможность самостоятельно варьировать интенсивность тона, применяя оттенки в зависимости от цвета кожи, компактная пудра с эффектом загара стала обязательным атрибутом дамских сумочек. Она просто незаменима, когда речь идет о переходе на летний оттенок кожи, а также в период, когда загар смывается.

Немного истории

Считается, что первой пудру с эффектом загара придумала сама Коко Шанель. Однако историки моды утверждают, что это далеко не так. До двадцатых годов XX века девушки стали более активны: они с удовольствием играли в гольф и теннис, часто бывая на солнце.
К тому же макияж постепенно становился общественно приемлемым и даже обязательным. И хотя бледный тон лица все еще считался шиком, появился новый продукт — Ambre Solaire от Max Factor, который довольно быстро стал бестселлером. Придуман он был в помощь девушкам, которые не хотели загорать, но, следуя моде, намеревались иметь загорелый оттенок кожи лица.

Какая бывает пудра с эффектом загара

Как правило, она имеет чрезвычайно тонкую текстуру, которая, попадая на лицо, придает коже ровный цвет. В современных пудрах используются так называемые умные пигменты, которые адаптируются под тип кожи. Пудра с эффектом загара выпускается в следующих формах:

* Рассыпчатая. Весьма существенный недостаток заключается в необходимости носить с собой кисть для равномерного нанесения, а также в том, что пудра может упасть и рассыпаться.
* Компактная единичная. Наиболее распространенный вариант. Практически идеальный, так как в наборе есть и спонж, и зеркало, и собственно пудра в элегантной упаковке.
* Компактная duo soleil. Инновация, очень удобна для переходного периода (весна-лето и лето-осень), так как содержит два (или больше) оттенка, смешивая которые можно добиться желаемого результата. Требует навыки в нанесении.
* В шариках. По мнению покупателей, наиболее удобна, так как разноцветные шарики можно по желанию добавлять или убирать, тем самым создавая интенсивность тона.

Преимущества пудры с эффектом загара:

Как правило, она выпускается в компактной форме, что позволяет ее использовать даже на ходу.

Эффект вуали дает возможность пользоваться ею в любое время, а результат — ровный и красивый загар — останется неизменной.

Выпуск двуцветной пудры с эффектом загара в одной упаковке позволяет скорректировать оттенок кожи для более равномерного и аккуратного загара.

Для более качественного покрытия лучше использовать двойной тон duo soleil. В таких наборах один оттенок является логическим дополнением другого: светлый используется для создания эффекта солнечности, и более темный и насыщенный — для подчеркивания эффекта загара. Тона можно использовать как отдельно, так и в миксе для идеального покрытия.

Можно наносить как непосредственно на кожу, так и на увлажняющий крем.

Два в одном: эффект загара и маскировки покраснений и расширенных пор.

Недостатки пудры с эффектом загара:

* Использование пудры с эффектом загара требует навыков
* Цена — пудра с эффектом загара стоит столько же, сколько и обычная компактная пудра, однако ее нельзя назвать равнозначной заменой.

Кто не любит покормить своего мужчину чем-то вкусненьким? А приготовить великолепный ужин Вам помогут на этом сайте.

КрасотаПарфюмерия и косметикакрасота,пудра,пудра с эффектом загара,Пудра с эффектом загара: секреты летней маскировкиПудра - один из тех предметов, который, скорее всего, никогда не выйдет из моды. А после того, как появилась возможность самостоятельно варьировать интенсивность тона, применяя оттенки в зависимости от цвета кожи, компактная пудра с эффектом загара стала обязательным атрибутом дамских сумочек. Она просто незаменима, когда речь идет о переходе...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.