Свежие фруктовые соки — легкий и приятный путь к здоровью

В период, когда природа частично уничтожена, а количество радионуклидов, металлов, нитратов и других токсичных веществ как в воздухе, так и в продуктах велика, организм человека должна еще раз вернуться к Природе. Он нуждается в получении биологически активных веществ, энзимы. Лучше их введения в организм через соки, которые быстро всасываются в тонкой кишке, причем без больших затрат. Клетчатка, которая проходит большой путь в толстой кишке, чистит его и способствует выведению из организма токсичных, ненужных ему веществ.

Известно, что соки-фреш намного полезнее для организма, чем привычные соки из пакетика.

Готовый сок состоит из концентрата и воды. Большинство из них содержит всевозможные добавки, сахар, красители и консерванты.

Свежие соки быстро усваиваются организмом, имеют витамины и энзимы, способствующие очищению организма.

Для профилактики простудных заболеваний и повышения иммунитета полезно употреблять свежий яблочный сок или сок из черной смородины. Кроме того, яблочный сок укрепляет сердечно-сосудистую систему.

Свежий виноградный сок полезен при истощении нервной системы и упадке сил.

Вишневый сок избавит от дизентерии, стафилококков и стрептококков.

Гранатовый сок полезен при малокровии.

От бессонницы поможет грейпфрутовый сок, он полезен при гипертонии и переутомлении.

Персиковый сок поможет при заболеваниях желудка, нарушении сердечного ритма, малокровии.

Грушевый сок полезен при камнях в почках.

Таким образом, свежие фруктовые соки — это ценное дополнение к любой пище. Они крайне необходимы при употреблении смешанной пищи, поскольку в ней не хватает живых элементов и витаминов. И даже при сыроядении нельзя пренебрегать соками, ибо они — наиболее надежный источник витаминов и микроэлементов для наших клеток и тканей.

ЗдоровьеПравильное питаниездоровье,какие соки полезны,Полезные свойства соков,польза соков,свежевыжатые соки,соки,чем полезны сокиСвежие фруктовые соки - легкий и приятный путь к здоровью В период, когда природа частично уничтожена, а количество радионуклидов, металлов, нитратов и других токсичных веществ как в воздухе, так и в продуктах велика, организм человека должна еще раз вернуться к Природе. Он нуждается в получении биологически активных веществ, энзимы....Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.