Ногти нуждаются в регулярном уходе в любое время года и в любом возрасте. Многие женщины сталкиваются с проблемой расслоения и ломкости ногтей. Кажется, что простое нанесение крема на руки помогут вашим ногтям, но нет, ногти продолжают ломаться и слоиться, в чем же дело? Скорее всего, вашим ногтям требуется дополнительный уход. Мы вам расскажем, как соблюдение простых правил, помогут вам укрепить ваши ногти.

Как ухаживать за ногтями

1. Прежде чем выполнять домашнюю работу, нанесите на ногти витамин Е или А, а на руки увлажняющий крем. Это поможет защитить ваши руки от негативного воздействия моющих средств.

2. Маникюр делайте 1 раз в две недели.

3. Ацетон сушит ногтевую пластину. Поэтому для снятия лака используйте средства, не содержащие этого вещества. Тем более что сейчас в специализированных магазинах большой выбор по средствам для удаления лака без ацетона.

4. Включите в свой рацион продукты, содержащие кальций, такие как, красное мясо, рыба, молочные продукты, финики, инжир, миндаль, шпинат и морковный сок.

5. Если у вас ногти начали желтеть, то смажьте их лимонным соком.

6. Не рекомендуется делать ванночки с содой.

7. В течение трех дней давайте своим ногтям возможность отдыха от лака. Используйте специальные масла для укрепления ногтевой пластины и ногтей.

8. Укрепляющее действие на ногти имеют специальные крема, в основу которых входят минералы, питающие ноготь.

9. Ежедневно смазывайте ногти питательным кремом.

10. Регулярно делайте маски, которые создают питательное и укрепляющее действие на ногти. Такие маски можно делать и дома, если нет возможности и времени сходить в салон.

11. Используйте перчатками при выполнении работ, которые могут негативно повлиять на кожу рук и состояние ногтей. Также руки можно смазать кремом или глицерином.

12. Укреплению ногтей способствуют продукты, содержащие желатин (заливные, желе).

Витаминами, которые необходимы об уходе за ногтями

Витамин А. Нужен для роста и укреплению ногтей. Этот витамин содержится в печени, масле, моркови, помидорах, зелени.

Витамин В. Положительно влияет на усвоение белка, необходим для роста ногтей. Содержится в проросших зернах пшеницы, яичном желтке, пивных дрожжах, капусте.

Йод. Способствует росту ногтя. Содержится в шпинате и морской капусте.

Кремний. Необходим для обеспечения эластичности и прочности ногтя. Содержится в овощах.

Кальций. Способствует прочности ногтей. Кальций содержится в молочных продуктах.

Железо. Требуется для структурирования и формирования ногтевой пластинки.

Сера. Предотвращает развитие воспалительных процессов. Содержится в огурцах, капусте, луке.

Разнообразие продуктов питания в вашем рационе будет полезно не только для ваших ногтей, но и для всего организма. А использование специальных масел, для укрепления ногтей, дадут дополнительную защиту вашим ногтям.

Вот и наступил летний сезон, а это значит море, пляжи и купальники. восковая эпиляция зоны бикини для вашего идеально гладкого тела без волос поможет вам всегда выглядеть прилекательно.

КрасотаМаникюр и педикюрздоровые ногти,Как ухаживать за ногтями,красота,ногти,правильный уход за ногтями,продукты для укрепления ногтей,укрепление ногтей,уход за ногтямиНогти нуждаются в регулярном уходе в любое время года и в любом возрасте. Многие женщины сталкиваются с проблемой расслоения и ломкости ногтей. Кажется, что простое нанесение крема на руки помогут вашим ногтям, но нет, ногти продолжают ломаться и слоиться, в чем же дело? Скорее всего, вашим ногтям требуется...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.