Существует теория, утверждающая, что люди режимом сна делятся на сов и жаворонков. Жаворонки обычно ложатся раньше, но и просыпаются утром. Совы — наоборот, любят утром дольше полежать в постели. Если вы жаворонок, то эта статья не для вас. Но что делать совам, для которых утренний подъем это настоящая каторга. После тяжелого пробуждения весь день может пойти насмарку. Пока настроишься на работу — уже обед, а после обеда глаза закрываются. Так и живешь — вечная борьба. До обеда — с голодом, а после обеда — со сном.

Как научиться утра вставать

Для таких страдальцев есть несколько практических советов:
1. Лягте скорее спать.
Каждый организм требует определенного времени для сна, чтобы отдохнуть и восстановить силы. Обеспечьте организм этим временем и утреннее пробуждение, будет не только легким, но и комфортным.

2. Заводите будильник на тот же час ежедневно.

Наш организм обладает способностью приобретать привычки. Поэтому, если вы каждый день будете просыпаться в одно и то же время, то с каждым разом вставать будет все легче и легче. Не пытайтесь делать себе поблажки, даже в выходные. Со временем будильник, заведенный всегда на одно и то же время, перестанет раздражать. А если менять мелодию будильника, то пробуждение вызовет еще и удивление.

3. Забудьте о кнопке «Отложить» в будильнике.

Старайтесь встать сразу после того, как зазвонит будильник. После каждого отсрочки звонка будильника встать будет все труднее и труднее. Чтобы заставить себя рано проснуться, можно положить будильник в другом углу комнаты. Таким образом, чтобы выключить будильник вам придется вылезти из-под теплого одеяла и встать с кровати.

4. Найдите мотивацию.

Чтобы научиться встать утром нужно хотеть этого. Если вы действительно имеете мотивацию чтобы встать утром, то ваш мозг не будет выдумывать причины чтобы поспать еще 10 минут. Подумайте, которые есть преимущества утреннего подъема и воспользуйтесь ими.

5. Настройте свой биологический «будильник».

Перед тем как заснуть повторяйте мысленно время когда вы хотите встать. Настроив подсознание, вы будете готовы к тому, чтобы проснуться в нужное время без проблем.

6. Делайте утреннюю зарядку.

Каждое утро занимайтесь гимнастикой. Вот только комплекс упражнений важно подобрать индивидуально так, чтобы они были не обузой, а приносили радость и удовлетворение. После зарядки примите контрастный душ, который придаст бодрости и настроит на позитивное восприятие действительности.

7. Просыпайтесь с музыкой.

Утром бодрая музыка поможет предоставить новому дню здоровый оттенок. Если в доме кто отдыхает, музыку можно послушать с помощью плеера и наушников.

8. Создайте благоприятные условия.

Создайте в комнате все условия, чтобы вставать утром было комфортно. Например, если у вас в доме холодно, то поставьте вечером у постели обогреватель, который вы сможете утром включить и быстро нагреть комнату.

Многое зависит от индивидуальности человека. Для кого эти советы будут панацеей, а кто так и не сможет их воплотить в жизнь — не хватит самоорганизации. Любой навык нарабатывается в течение трех недель. За это время он переходит в привычку и человек начинает просыпаться автоматически. Срабатывает биологические «часы».

Будильники, которые помогут утром встать

Для того, чтобы вовремя проснуться, можно использовать самые разнообразные методы: начиная от установления будильника в труднодоступном месте и заканчивая покупкой сразу нескольких будильник. Вот несколько примеров будильников, которые помогут встать вовремя.

Будильник, что удаляется.

Будильник Clocky убегает от владельца и прячется, не позволяя себя исключить. Благодаря резиновым колесам этот будильник может спрыгивать с журнального столика и перемещаться по комнате.

Летающий будильник.

Идея будильника Blowfly не менее оригинальна: чтобы выключить его сначала нужно поймать. Но сделать это не так просто, ведь будильник умеет … летать. Устройство оснащено пропеллером и поднимается в воздух когда придет время вставать. Летая, данный будильник издает неприятный жужжащий звук, способный поднять с постели любого. А во время погони за Blowfly, счастливый владелец может успеть сделать гимнастику.

Будильник-паззл.

Разработка под названием Puzzle Alarm Clock достаточно оригинальна: верхняя часть будильника состоит из небольшого пазла из четырех элементов. Когда будильник-паззл начинает звонить, элементы пазла разлетаются в разные стороны. Единственный способ выключить будильник — встать с кровати, найти все элементы и правильно (что спросонья сделать не так просто) сложить пазл на место. После таких физических и умственных упражнений сон пропадет сам собой.

Прыгающий будильник.

Будильник Anemone Clock прыгает во время разговора. Таким образом становится труднее его найти и исключить. Если поставить Anemone Clock у подушки, то наутро вы будете гоняться за ним по квартире как за настоящим домашним питомцем.

Время это деньги.

С утренним пробуждением у каждого возникают проблемы. И какой бы будильник не использовался, хочется поваляться еще минутку. С этим будильником, вы научитесь ценить время и сохранять семейный бюджет. Лучшая иллюстрация поговорки «время — деньги».

Хорошо когда у Вас богатая фантазия на приготовление ужина. Но если вы не знаете, что приготовить любимому вечером, то Рецепты блюд помогут Вам справиться с этой задачей.

ЗдоровьеОбо всемХорошее самочувствиебудильники,встаем без проблем,здоровье,как легко просыпаться утром,Как научиться утра вставать,какой будильник поможет утром встать,обо всемСуществует теория, утверждающая, что люди режимом сна делятся на сов и жаворонков. Жаворонки обычно ложатся раньше, но и просыпаются утром. Совы - наоборот, любят утром дольше полежать в постели. Если вы жаворонок, то эта статья не для вас. Но что делать совам, для которых утренний подъем это настоящая...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.