При выборе вечернего платья мы часто чувствуем волнение. Оно и понятно, ведь хочется выглядеть на празднике или вечеринке необычной, стильной, при этом чувствовать себя комфортно.

Летнее вечернее платье

Чтобы правильно выбрать вечернее платье, для начала стоит определиться, для какого торжества оно сможет нам понадобиться. Например, для свадьбы, юбилея и других важных торжеств подойдет платье на кринолине. Для посещения дружеской встречи в ресторане, посещение клуба или казино подойдет вечернее короткое платье с самым минимальным количеством украшений и отделки.

Как и в вечерней моде, так и в повседневной, модные модели платьев имеют длину мини и макси. Ткани полупрозрачные и легкие. Цвета вечерних платьев яркие, пастельные тона, а также неизменно остаются платья черного и белого цветов.

Длинное вечернее платье из шелка и шифона

Платье, которое по популярности занимает первую строчку сезона весна-лето 2011 года -это платье макси из шелка или шифона.

Такое платье создаст изысканный богемный образ. Также модные вечерние платья макси могут быть и классического покроя. Но все же фаворит этого сезона — платья макси с длинным шлейфом, который оставляет впереди ноги открытыми, а сзади шлейф, создавая просто королевский вид.

Также в модных тенденциях присутствуют длинные вечерние платья с разрезами спереди узкого силуэта. Плечи и руки следует оставлять открытыми. Хорошо будут выглядеть платья из легкой юбки и вверх, с глубоким вырезом декольте корсетного варианта, платья туники с необычными красивыми драпировками. Что касается оборок и рюшей, то они постепенно исчезают из моды, уступая место минимализму.

Короткие вечерние платья

Что касается вечернего платья мини, то здесь также присутствует множество разнообразных вариантов. Длину таких платьев дизайнеры советуют выбирать не слишком короткую, а сразу выше колена. А в случаях, когда платье имеет очень глубокий разрез, тогда длина платья должна колено прикрывать полностью.

Также в модных тенденциях этого сезона присутствуют фасоны, которые позволяют открывать не только ноги, но и платье с вырезом на спине или груди, которые могут быть задрапированы, а также платья на бретельках с открытыми руками и плечами. Ткань для вечерних коротких платьев дизайнеры выбрали шелк и атлас. Платье из такой ткани, по их мнению, имеет эффектный и гламурный вид.

Если вы затрудняетесь в выборе, то коллекции вечерних платьев помогут понять, какое именно платье вы хотите.

Мода и стильНовости модыОдеждавечерние платья,как выбрать вечернее платье,мода,мода вечерних платьев,Мода вечерних платьев 2011,стильПри выборе вечернего платья мы часто чувствуем волнение. Оно и понятно, ведь хочется выглядеть на празднике или вечеринке необычной, стильной, при этом чувствовать себя комфортно. Летнее вечернее платье Чтобы правильно выбрать вечернее платье, для начала стоит определиться, для какого торжества оно сможет нам понадобиться. Например, для свадьбы, юбилея...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.