Все мы очень любим фрукты. Они не только вкусные, но ещё и обладают полезными свойствами. Сегодня мы рассмотрим несколько фруктов, чем они полезны и как их следует принимать.

Чем полезны яблоки

Всем известен такой фрукт, как яблоко. Так рассмотрим же полезные свойства яблока более подробно. В яблоках содержится много полезных витаминов, таких как С, В1, В2, Р, Е, каротин, калий, железо, марганец, кальций, пектины, сахара, органические кислоты. К тому же, яблоки едят и при соблюдении диеты. Яблоки можно есть в любых количествах.

Чем полезен Гранат

Гранат не только экзотический, но ещё и очень полезный фрукт.
Свежие плоды граната эффективны при кашле, простудных заболеваниях, а так же является общеукрепляющим средством при истощении организма. Есть много народных рецептов с гранатом при малокровии, для улучшения пищеварения, атеросклерозе, респираторных инфекциях, бронхиальной астме, ангине, радиационном облучении. Но гранат противопоказан при язвенной болезни желудка, гастрите с повышенной кислотностью желудочного сока, так что будьте осторожны в дозах приема этого фрукта.

Чем полезен апельсин

Апельсины очень богаты витамином С. Всего лишь один апельсин обеспечивает Ваш организм витамином С на один день. Так же апельсин является омолаживающим фруктом. Он выводит из вашего организма токсины. Этот фрукт используют и при диетах. Вообще, цитрусовые, очень полезны нашему организму, поэтому старайтесь съедать хотя бы по одному фрукту в день.

Чем полезен виноград

Виноград так же является очень полезным фруктом. В нем содержатся калий, кальций, магний, марганец, кобальт, витамины С, РР, Р, В1, В6, В12, фолиевая кислота, каротин. И это далеко не все. Почти все сорта винограда имеют полезные свойства.

В наше время, автомобили, это не роскошь. Хотите приобрести автомобиль, но не знаете где? http://avtoportal-nn.ru/ — сайт для Вас и Ваших автомобилей.

ЗдоровьеПравильное питаниеапельсин,виноград,гранат,здоровье,какие фрукты полезны,полезные свойства фруктов,Полезные фрукты,яблокоВсе мы очень любим фрукты. Они не только вкусные, но ещё и обладают полезными свойствами. Сегодня мы рассмотрим несколько фруктов, чем они полезны и как их следует принимать. Чем полезны яблоки Всем известен такой фрукт, как яблоко. Так рассмотрим же полезные свойства яблока более подробно. В яблоках содержится много...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.