Существует множество способов привнести свежесть в интерьер давно любимой и привычной квартиры. Они не требуют ни большой затраты сил, ни массы свободного времени, ни особых капиталовложений. Единственное, что необходимо для удачного и своевременного преобразования вашего дома — это любовь к своему дому и его жителей.

Как обновить интерьер гостиной

Как правило, эта комната — традиционное место семейных праздников и вечеринок. Поэтому очень хочется придать ей новый вид к очередному семейному торжеству. Но даже если праздников ближайшее время не предвидится, хозяева дома проводят достаточно много времени в гостиной и что то новенькое в интерьере не повредит.

Итак, для того, чтобы быстро изменить комнату, нужно обратить внимание на следующие детали:

Шторы — один из основных элементов интерьера. Обычно они свисают по разные стороны, а не обрамляют окно. Чтобы комната выглядела более элегантной, подвяжите шторы декоративными толстыми шнурами с кистями или нитками бус. Вы можете использовать гирлянды с соответствующей праздничной тематикой. Если вы не нашли подходящих аксессуаров, завяжите шторы узлами.
Комнатные растения. Зачастую, горшки с растениями расставлены по всем закоулкам квартиры: в спальне, на кухонном подоконнике … На некоторое время их можно собрать в вашей гостиной и устроить «зимнюю оранжерею» в одном из углов комнаты. Расположите рядом с зеленым «островком» журнальный столик и кресла для отдыха. Не забывайте о потребностях и комфорте для самих растений — переезд должен пройти с минимальными потерями и не сказываться неблагоприятно на их самочувствии.
Мягкая мебель. Эффективный и простой способ изменить надоевший вид дивана — задрапировать его новой тканью. Для этого подойдут самые текстуры, материалы и расцветки. Определяющий фактор — настроение, которое вы хотите создать в гостиной. Если вам хочется скорейшего наступления весны — выбирайте ткани с большими цветами, а если вы планируете вечеринку в африканском стиле — хорошо будет смотреться покрывало под леопарда или зебру.
Дверь. Много вариантов планировки квартир предполагают центральное расположение гостиной, в которой имеется несколько входных дверей. Двери — отличный объект для экспериментов с интерьером. На двери со стеклянными вставками можно наклеить полупрозрачную пленку-«витраж» с узорами, а можно повесить оригинальные шторки или жалюзи. Если вам по душе обилие свободного пространства и широко раскрытые двери — повесьте в проеме занавески из бус. С их помощью вы сможете намекнуть на африканские мотивы или расставить в гостиной новые цветовые и световые акценты.

Как обновить интерьер ванной комнаты

Ванная комната — это отличный полигон для быстрых и недорогих изменений в интерьере. Можно использовать здесь такие предметы как:

Керамические фигурки морских коньков, рыбок, ракушек и морских звезд. Мотивы подводного мира очень актуальны в интерьере ванных комнат.
Наборы для ванной. Банальная замена мыльницы, коврика или стаканчика для зубных щеток может впечатляющий эффект! Парочка подобных штрихов — и ваша ванная комната превращается в коралловые рифы, яркие зеленые джунгли или милый будуар. Такой прием дизайну напоминает нам: не забывайте о обычных бытовых вещах — именно они могут оказаться в главной роли нового интерьера.
Занавеска для ванной. Даже если вы замените всю сантехнику и переставить стены санузла, а занавеску оставите прежней — можете считать, что в ванной ничего не изменилось. Эта простая шторка очень важна в дизайне ванной комнаты — ее по праву называют пятой стеной, которая способна задать тон всему интерьеру. Поэтому при создании нового интерьера ванной обязательно замените шторку — это важно и с гигиенической точки зрения.

Как обновить интерьер детской комнаты

Для детской комнаты не совсем подходит словосочетание «смена интерьера». Потому что в этом случае речь идет не просто о перестановке мебели или о новых шторы, а об огромном море восторга вашего ребенка от этих изменений. Предлагаются следующие приемы дизайна для быстрых изменений в детской комнате:

Фотообои будут к месту в детской комнате и изменят ее вид. Главное при выборе фотообоев — правильная подборка сюжета. Если ваш ребенок увлекается историями мореплавателей и путешествиями — отведите стенам роль карт. Любимая игрушка дочери кукла Барби? Сделайте одну из стен в ее комнате кукольной «кухню», другую — «гостиной», третью — «ванны», а четвертую — красивым садом с цветочными клумбами. Сейчас вы можете сделать принт любой картинки в нужном формате и превратить детскую во дворец принцессы, экзотические джунгли или школу магов.

Звездное небо. Вам хочется подарить любимому и дорогому человечку все звезды на небе? Для осуществления этого замысла вам понадобится набор фигурок из материала, который накапливает свет, а также стремянка или высокий табурет. Представьте, сколько удовольствия вы доставите своему ребенку, наклеив кометы и звездочки на потолок детской комнаты. Малыш будет видеть сегодняшнее звездное небо!

Ну а если Вы хотите кардинально поменять обстановку в своем доме, то видео о дизайне интерьеров поможет Вам справится с этой нелегкой задачей.

Дом и хоббиИнтерьердом,как своими руками сменить интерьер,Как сменить интерьер,смена интерьера,хоббиСуществует множество способов привнести свежесть в интерьер давно любимой и привычной квартиры. Они не требуют ни большой затраты сил, ни массы свободного времени, ни особых капиталовложений. Единственное, что необходимо для удачного и своевременного преобразования вашего дома - это любовь к своему дому и его жителей. Как обновить интерьер...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.