На дворе весна и весь наш организм требует витаминов. Для этого подходят всевозможные фрукты, овощи, а вот чем бы порадовать свое тело? Ведь наша кожа тоже любит витамины. Давайте выберем самые полезные, приятные способы по уходу за телом.

Шоколадная ванна

Для этого нам нужен всего лишь какао порошок. Всем известно, что шоколад очень полезный для кожи лица и тела. Вот и применим его в наших целях. Какао порошок лучше купить недорогой, отечественный, так как в нем нет никаких добавок. Заливаем 200-300 гр. Какао порошка 1-им литром горячей воды, размешиваем, и заливаем полученную смесь в ванну. Такую ванну нужно принимать 10-15 минут. Ваше тело скажет вам спасибо!

Эта ванна подходит для сухой и чувствительной кожи

Для принятия такой ванны нам понадобится эфирное масло (любое, какое вам нравится, если у вас нет эфирного масла, подойдет и простое масло для тела), сливки и молоко. Смешиваем немного сливок с молоком и добавляем туда несколько капель масла. Все это добавляем в ванну. Нежимся в течении 15-20 минут. По завершению процедуры тело натираем каким-нибудь приятным кремом для тела. Почувствуйте нежной вашей кожи!

Молочно-медовая ванна

Для такой ванны нам нужно немного меда, молока и сухих цветов (лаванда, роза, ромашка, какие вам больше нравятся). Мелко крошим цветы, либо взбиваем в блендере, смешиваем с медом и молоком (все в небольших количествах). Добавляем полученную смесь в ванну. 20 минут принятия такой ванны достаточно, что бы ваша кожа стала нежной и шелковистой.

Рецепты для ванны можно придумывать и самим. Ведь все мы знаем что именно любит наша кожа. Так, в ванну можно добавлять пару ложек меда или несколько капель эфирного масла (каждое масло имеет свои свойства) или смешивать различные ингредиенты, только в небольших пропорциях. Не стоит забывать и о всевозможных кремах, лосьонах, скрабов для тела. И Ваша кожа всегда будет гладкой, нежной, шелковистой и сияющей здоровьем!

Вы любите смотреть хорошие фильмы? Тогда фильмы с брюсом уиллисом придутся Вам по душе.

КрасотаУход за теломкрасота,рецепты для ванн,уход за теломНа дворе весна и весь наш организм требует витаминов. Для этого подходят всевозможные фрукты, овощи, а вот чем бы порадовать свое тело? Ведь наша кожа тоже любит витамины. Давайте выберем самые полезные, приятные способы по уходу за телом. Шоколадная ванна Для этого нам нужен всего лишь какао порошок. Всем известно,...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.