Хорошая стрижка, как стильный наряд или удачный макияж — это, в первую очередь, уверенность! Сегодняшняя мода диктует множество вариантов: короткие или длинные волосы, объемные локоны или собранный хвост, оригинальное плетение или рваные концы. Давайте попробуем разобраться вместе что в моде этого сезона, какие стрижки и прически актуальны и какой оттенок волос подобрать, чтобы не потерять индивидуальности и идти в ногу с модой.
И начнем мы с длинных волос. Несмотря на капризную моду, длина актуальна практически всегда. Чего мы только не делаем, чтобы отрастить волосы, иногда даже пренебрегаем регулярными походами в салоны красоты, чтобы не отрезать лишний сантиметр. Длинные волосы всегда в фаворитах, на нем можно создать самые разнообразные прически, поэкспериментировать со стрижками в разных стилях, не теряя длину. Один нюанс — волосы должны быть ухоженными и обязательно иметь живые и здоровые кончики.

Один из самых популярных вариантов — прямые волосы, своего рода классика жанра. Если у вас от природы волосы непослушны, добиться такого варианта очень легко. Для этого нужен утюг для выпрямления волос и хорошее термозащитное средство. Предостережение: не злоупотребляйте часто утюгом для волос, какими бы хорошими ни были сыворотки-флюиды, волосы под воздействием высоких температур быстро портится, становится ломким, истончается и теряют живой вид.

На смену прямым волосам, попробуйте новую градуированную стрижку и убедитесь, что кроме стабильной длины, появились свежие изменения в образе. Градуированные стрижки пользуются большой популярностью среди публичных персон. Они идеально подойдут обладательницам тонких прямых волос, с помощью них легко придать визуальный объем.

Хотите чего-то простого и быстрого? Попробуйте уложить волосы с помощью фена и собственных рук так, будто вы только встали с постели. На первый взгляд, хаотично, небрежно, однако в паре с хорошим макияжем очень даже сексуально. Вспомните образ Кейт Мосс, она одна из законодательниц моды подобной укладки.

Все чаще в модных дефиле парикмахеры-модельеры предлагают прически с локонами разного типа. Распущенные локоны — это так романтично, нежно! Смотрятся на волосах средней длины и на длинных волосах. Модные локоны разного диаметра. Эффектно будут смотреться на любой женщине объемные природные локоны, не отягощенные большим количеством средств фиксации. Мастерски вложенные волнистые волосы подойдут как для прогулок в летний день, так и для модных вечеринок, презентаций, праздничных мероприятий.

Не теряют своих позиций разнообразные необычные плетения, косички. Удачное решение — подобрать волосы в конский хвост или завязать «небрежный пучок».

А теперь остановимся на коротких стрижках, которые сегодня на пике популярности. Короткие волосы — благодарное поле для экспериментов. Обладательницы коротких стрижек могут позволить себе в короткое время оригинально и эффектно уложить волосы. Лидерские позиции занимает боб в различных вариантах, короткие стрижки с косой челкой. Очень популярное прямое каре, удлиненное каре, каре с челкой (последней можно корректировать овал лица). Короткие стрижки подойдут женщинам совершенно разного возраста. Если решили попробовать на себе максимально короткую стрижку с открытым лицом, посоветуйтесь с своим парикмахером, насколько она подойдет под ваш овал. Возможно в салоне вам предложат другие варианты, ведь иногда волосами можно скрыть недостатки.

Модный цвет волос весны-лета 2011
В первую очередь парикмахеры-модельеры советуют выбирать цвет, который больше всего вам подходит, тот, который смотрится на вас гармонично, ведь в моде натуральность. Популярно также колорирование в несколько максимально близких друг к другу оттенков.
Блондинкам следует отказаться от холодных пепельных оттенков, ведущие стилисты утверждают, что такие тона не актуальны в течение минимум 2-х сезонов. Блондинкам предлагается широкий спектр цветов теплой гаммы: соломенный, песочный, пшеничный, светлый русо-золотой, беж.

Модные в весенне-летний период рыжие оттенки. Особенно огненные цвета подходят обладательницам веснушек. Женщина с рыжими волосами всегда выглядит страстной, вольнолюбивой и игривой.

Брюнеткам стоит обратить внимание на палитру натуральных коричневых тонов, на шоколадные, каштановые оттенки. Найдите свой цвет — от золотисто-каштанового до горького черного шоколада. Если у вас очень бледный цвет кожи, не крастесь в угольно-черный. Помните, в моде естественные тенденции.

Выбирая свой цвет, позаботьтесь, чтобы общий образ не был «тяжелым», а выбранная стрижка была не только модной, но и подходила к типу лица. Свежий, легкий вид — важные характеристики летнего периода.

КрасотаМода и стильНовости модыкрасота,мода,мода на прически,Мода на цвет волос,модные прически,стильХорошая стрижка, как стильный наряд или удачный макияж - это, в первую очередь, уверенность! Сегодняшняя мода диктует множество вариантов: короткие или длинные волосы, объемные локоны или собранный хвост, оригинальное плетение или рваные концы. Давайте попробуем разобраться вместе что в моде этого сезона, какие стрижки и прически актуальны и...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.