Твистинг (буквально скручивание) — это моделирование из воздушных шариков. Моделировать можно что угодно: игрушки, цветы, одежду, авто и даже здания. История твистинга насчитывает более 4500 лет и достигает глубокой древности.

Первой «инструкцией» этого искусства можно считать наскальные рисунки в пирамиде Микериноса (2600 г. до н.э.), на которых изображены фигурки зверей и людей, сделанные из кишок верблюда. Несколько позже жители Мексики, ацтеки, в этой же технике изготавливали фигурки из кишок кошек и приносили их в жертву своим богам.
Второе рождение твистинга произошло в 19 веке, после открытия резины. Шарики начали изготавливать из латекса — сока бразильской гевеи. В конце 50-х годов искусственная резина дала возможность изготавливать шарики, длина которых в 20 раз превышала диаметр, что дало великолепное поле для полета фантазии.

Первая конференция по твистингу состоялась в 1998 году в Германии. Сейчас это веселое искусство приобретает все большую популярность. Но в России о твистинге только начинают узнавать, а ведь это занятие развивает у детей и взрослых творческие способности, не говоря уж о том, что Вы можете сами красиво украсить дом к празднику.

Пережив тысячи лет, твистинг новичкам интересен до сих пор.

Дом и хоббиСвоими рукамидом,Твистинг,хоббиТвистинг (буквально скручивание) - это моделирование из воздушных шариков. Моделировать можно что угодно: игрушки, цветы, одежду, авто и даже здания. История твистинга насчитывает более 4500 лет и достигает глубокой древности. Первой «инструкцией» этого искусства можно считать наскальные рисунки в пирамиде Микериноса (2600 г. до н.э.), на которых...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.