Пять шагов по переоформлению ванны.

Обновление ванны может показаться ужасной задачей, вот пять шагов для успешного достижения цели.
1) Выберите стиль.
2) Продумайте планирование.
3) Выберите отделку.
4) Подберите оборудования для ванны.
5) Наймите подрядчика.
1) Определитесь с любимым стилем. Чтобы понять, что вам-то нравится, нужно сначала это увидеть, потому поищите в Интернете сайты посвященные дизайну, чем больше вы увидите, тем больше выбор, представьте себе каждый вариант, как бы это выглядело в вашей ванне. То вам определенно не понравится, это понравится больше, но главное выделить для себя то, что вам понравилось в каждой картинке, это может быть некий предмет, планировки комнаты, цвет отделки, или, наконец, оригинальная дизайнерская идея.
Сохраните все фотографии, которые найдете. Существует множество различных стилей дизайна помещений, если вам нравится какой-то определенный стиль, то просто постарайтесь скопировать его, как пример, мы рассмотрим несколько стилей.

Ванная в стиле модерн

Модерн свойственно обилие хрома и стекла, так что выбирайте соответствующие шкафчики и аксессуары.
Натуральный кафель на полу и стенах придаст комнате больше порядка и гармонии. Старайтесь избегать округлых форм, прямоугольник и квадрат — вот модерна фигуры. Также подойдет сильный контраст в цветовой гамме, например темное дерево и кремовый кафель. Ограничьте цветовую гамму и количество различных материалов отделки, некоторые дизайнеры, например, используют плоский однотонный кафель. Сосредоточьтесь на простоте, минимализм, это очень удобно и стильно. Не забывайте о правильном освещении.
Без чего не обойтись:
• Различные шкафчики
• Встроенная ванная
• Отдельная душевая кабина

Провинциальный стиль

Комфортный и удобный, основной материал отделки дерево, деревянные панели на стенах могут быть окрашены фактурной краской с эффектом потрескавшейся поверхности. Раковина должна быть на подставке, и не забудьте про ванну для ног.
Без чего не обойтись:
• раковина на подставке (закрытый слив)
• ванночка для ног
• окрашенные деревянные панели

Спа

Холодные тона и гладкость в отделке, преимущественно используется: известняк, мрамор, стекло, хром или сталь. Используются водные цвета: оттенки голубого и зеленого. Без чего не обойтись:
• известняк
• «дождевая установка» (жестко закрепленный душ)
• мини-бассейн

Планирование

Поиграйте с имеющимся пространством и необходимыми предметами интерьера. Прежде чем окончательно утверждать планирования, покажите ее вашему подрядчику или сантехнику.

Три основы ванной:

раковина с туалетным столиком, унитаз, сама ванная и если есть отдельная душевая кабина. К каждой из этих составляющих должна быть подведена вода и слив. Самый простой и дешевый вариант, подведение всех труб по одной стене, также возможно расположение «П» образной формы (по трем стенам) и квадрат (по четырем стенам). Ванная комната часто не велика по размерам, поэтому, чтобы визуально увеличить пространство стремитесь использовать светлые тона отделки, обильное освещение, также помогут зеркала.

Обработка

На самом деле существует не так уж много вариантов отделки для ванной, вот основные: для стен: краска, кафель, камень, дерево и обои. Для пола: кафель, камень, дерево, линолеум и виниловое покрытие. Туалетный столик: кафель, камень, пластик. Еще один вариант туалетного столика, это сочетание его с раковиной, цельная дюралевая раковина. Еще один способ добавить вашей ванной комнате комфорта, это установить пол с подогревом.

Выбор сантехники, оборудования

Следует учитывать множество факторов при выборе сантехники, но все же основными остаются, качество, дизайн, цена. Хотя все чаще приходится учитывать и расход воды.
Единственный совет, который можно дать по выбору, тщательнее знакомьтесь с описаниями, фотографиями и. т.д.

Подрядчик

Если вы все же решили нанять кого-то, попробуйте выяснить какая репутация у вашего подрядчика, и обязательно требуйте от него составления четкой сметы и жестких дат начала и завершения работ.

Душевая кабина

Душевая кабина в современных квартирных условиях является необходимым атрибутом ванной комнаты.
Душевая кабина — это огражденное оборудованное место для принятия душа. Различают открытые душевые кабины и душевые кабины закрытые. Открытые душевые кабины огораживают зону душа частично — внутренняя стенка выложена плиткой,может стоять непосредственно на полу — такой вариант широко распространен в разных странах Мира, в Украине применяется редко. Такие душевые кабины не имеют поддона, а вода льется прямо на пол со сливом в канализацию.
Душевые кабины с поддоном считаются более надежными. Качественный поддон должен выдерживать достаточно большой вес и не прогибаться, иметь профиль с антискольжением. В строение поддона должно четко вписываться отвод воды. По форме и размерам поддон должен быть и компактным и вместительным, чтобы внутри душевой кабины не было тесно. Акриловые поддоны теплы и приятны на ощупь. Акрил является соединением двух пластмасс: твердой и мягкой — за счет этого получается одновременно жесткое и гибкое изделие. Акриловые поддоны усиливают алюминиевым каркасом и листком ДВП вплав в дно поддона, за счет этого не происходит прогибов и трещин.
Стеклянные двери — качественный и долговечный товар, неотъемлемый атрибут душевых кабин. Они сделаны из специального безопасного закаленного обжигом стекла, не оставляют следов, поэтому стеклянные шторки легко моются и не тускнеют со временем. Стекло бывает прозрачным, матовым и цветным.
В настоящее время появились многофункциональные душевые кабины, в которых можно не просто принять душ, но и сделать это с максимальным удовольствием и пользой для здоровья. Так же можно принимать душ под музыку или Ваш любимый компакт-диск (в этом случае кабина оснащена стереосистемой).
Так же существует большое многообразие душевых углов.
Душ с гидромассажем (душевые углы) — это эффективно для поднятия тонуса, стимуляции обменных процессов в организме, да и просто для отдыха и снятия усталости в конце рабочего дня. Массаж в душевых кабинах осуществляется с помощью направленных струй воды, под давлением подается из форсунок.
Большое разнообразие видов и функций душевых кабин, душевых углов и гидромассажных стоек позволяет ВАМ выбрать именно ту модель, которая будет комфортна и удобна для ВАС, учитывая особенности, привычки и ритм жизни, ВАС и ВАШЕГО организма. И тогда душ превратится для ВАС не просто в утренние или вечерние процедуры, но еще и в расслабляющий отдых или массаж, который бодрит, одним словом в оздоравливающее удовольствие.
Принимая прохладный душ с утра, вы можете взбодриться и проснуться, теплый душ вечером готовит к спокойному сну без бессонницы с возможными приятными сновидениями, баня укрепляет ВАШЕ здоровье, вовремя посещенная баня поможет ВАМ избежать простуды.
Все это Вы можете получить, не выходя из дома:

Душевой уголок

Душевой уголок — достойная альтернатива душевой кабине. Душевые Уголки. Душ с гидромассажем. Итак, Вы твердо решили избавиться от ненужной и надоевшей ванны и установить душевой уголок. Но не спешите в магазин. Просто место для душа можно оборудовать и самостоятельно. Для этого нужно выбрать в ванной свободный угол для душевой кабины, сделать надежную гидроизоляцию пола и двух стен, обложить пол плиткой, сделать бортик и отвод для воды и подвесить смеситель. Как шторку можно использовать обычный полиэтилен, протянув его от одной стены к другой. И все — пользуйтесь на здоровье. Если хотите, можно пойти и дальше — построить душевой уголок не в углу, а около одной стены. Тогда нужно пристроить еще одну или две стенки из любого стенового материала (гипсокартона или кирпича).
Но, во-первых, вряд ли такой душевой уголок будет выглядеть эстетично. Во-вторых, отвод воды в ванных комнатах отечественного типа происходит не так, как в Европе: в полу нет сливного трапа, и все трубы располагаются над полом, а не внутри него. Это значительно усложнит Вашу и без того трудоемкую работу по монтажу душевого уголка.
Итак, если у Вас золотые руки, солидный опыт и большое желание потрудиться, то смело приступайте к размещению душевого уголка. А чтобы получить более эстетичный результат, можно приобрести душевую стенку — без борта или с перекладиной для шторки и бортом, который играет роль поддона. Если Вы сделали душ в стенной нише, то ее можно отделить от помещения с помощью раздвижных или таких открывающихся дверей.

Женские тайны: Интернет-магазин сантехники SunLuxe предлагает фирменную итальянскую сантехнику под торговой маркой «labor legno». Настоящее итальянское качество по хорошей цене.

Дом и хоббиИнтерьерДизайн ванной,дом,хоббиПять шагов по переоформлению ванны. Обновление ванны может показаться ужасной задачей, вот пять шагов для успешного достижения цели. 1) Выберите стиль. 2) Продумайте планирование. 3) Выберите отделку. 4) Подберите оборудования для ванны. 5) Наймите подрядчика. 1) Определитесь с любимым стилем. Чтобы понять, что вам-то нравится, нужно сначала это...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.