Каждая девушка мечтает о здоровых и красивых, словно шелк, волосах. Существует огромное количество косметических средств, предназначенных для лечения и питания поврежденных или окрашенных волос. Но не обязательно тратить деньги на дорогие лечебные лосьоны для того, чтобы ваши волосы выглядели прекрасно. Если внимательно рассмотреть полки в доме, то можно найти все необходимые ингредиенты для изготовления лечебной маски для волос в домашних условиях. В основе большинства масок лежит сырое яйцо, так как оно содержит все необходимые полезные компоненты для укрепления волос. Вот несколько народных масок для волос, которые можно приготовить в домашних условиях.
Маска для волос № 1.
Ингредиенты:
— 2 яичных желтка;
— 2 чайные ложки касторового масла.
Изготовление и применение:
Перемешать желтки и касторовое масло. Затем равномерно нанести маску на волосы. Подержать некоторое время. Тщательно смыть теплой водой.
Касторовое масло очень полезно не только для волос, но и для ресниц. Перед сном нанести немного касторового масла на ресницы, как тушь, и оставить на ночь. Утром смыть оставшееся масло теплой водой.

Маска для волос № 2.
Ингредиенты:
— 1 яичный желток;
— 1 / 4 стакана йогурта с небольшим количеством кожицы лайма.
Изготовление и применение:
Разделите волосы на небольшие пряди. Аккуратно смешать все ингредиенты и нанести на каждую прядь. После 10 минут, тщательно промыть волосы теплой водой.

Маска для волос № 3 (для блеска ваших волос).
Ингредиенты:
— Целое яйцо;
— Лимонный сок.
Изготовление и применение:
Взбить яйцо с небольшим количеством лимонного сока. Нанести на волосы на 10 минут. Затем тщательно промыть теплой водой.

Маска для волос № 4.
Ингредиенты:
— 2 яйца;
— Уксус.
Изготовление и применение:
Взбить 2 яйца, и массажными движениями нанести смесь на голову. Подождать, пока маска немного подсохнет, после чего помыть голову с помощью шампуня. После этого следует прополоскать волосы, смешав 1 литр воды с 2-мя ложками уксуса.

Маска для волос № 5.
Ингредиенты:
— 1 яичный желток;
— 1 чайная ложка детской масла;
— Вода.
Изготовление и применение:
Сбивать желток до тех пор, пока не появится пенка. После этого, добавить детское масло и тщательно перемешать, затем еще немного воды. Нанести на волосы. Как только маска подсохнет, тщательно промыть голову теплой водой.

Маска для волос № 6.
Ингредиенты:
— 1 столовая ложка меда;
— 1 яичный желток;
— 1 / 2 чайной ложки миндального масла;
— 1 столовая ложка йогурта.
Изготовление и применение:
Тщательно перемешать все ингредиенты. Нанести на волосы на 30 минут. После чего, смыть теплой водой.

Маска № 7 (Для тех людей, которые проводят много времени в воде, например пловцы, серферы и т.п.).
Ингредиенты:
— 1 яйцо;
— Оливковое масло;
— Очищенный огурец.
Изготовление и применение:
С помощью кухонного комбайна сделать огуречную кашицу. Перемешать яйцо, огурец и оливковое масло. Смесь нанести на волосы на 10 минут. Затем тщательно промыть голову теплой водой.

Будьте внимательны, если у вас аллергия на какой-либо ингредиент; в таком случае, следует воздержаться от использования маски.

КрасотаУход за волосамиволосы,красивые волосы,красота,маски для волос,уход за волосамиКаждая девушка мечтает о здоровых и красивых, словно шелк, волосах. Существует огромное количество косметических средств, предназначенных для лечения и питания поврежденных или окрашенных волос. Но не обязательно тратить деньги на дорогие лечебные лосьоны для того, чтобы ваши волосы выглядели прекрасно. Если внимательно рассмотреть полки в доме, то можно...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.