Просто удивительно, сколько внимания мы уделяем сексу и как мало думаем о том, чем заниматься непосредственно после него. А, между прочим, зря! Ведь тут-то и может случиться все самое интересное.

Казалось бы, зачем строить какие планы? Если секс получился классным, то дальше все сложится само собой. Хорошо, а если секс получился так себе? А если и вовсе ужасным? Что тогда делать? Классический вариант «отвернулись в разные стороны и заснули» кажется слишком унылым. «Оделись и расстались навсегда» — ну с этим мы пока подождем. «Пошли на кухню жарить картошку» — уже лучше, но тоже далеко не идеально. Нет, все-таки без научного подхода к организации жизни после секса не обойтись. Каким бы он (секс) не вышел. Итак, что делать, если он был.

НА 5 БАЛЛОВ

Только не надо.
… Немедленно начинать разговоры о внешней политике или вашем совместном будущем. Резкий переход от полной релаксации к серьезной беседе не улучшит настроение ни тебе, ни твоему мужчине. Попробуйте лучше.

Кофе и сигареты.
А что, даже очень выразительный вариант для тех, кто не является сторонниками здорового образа жизни. Если здоровье вам дороже внешних эффектов, выпейте чаю с шоколадкой. Но можно и …

. Вздремнуть.
Не обязательно надевать пижамы и укладываться спать, ведь можно просто поваляться, закрыть глаза и подремать в объятиях друг друга. Это же так приятно! А уж дальше может случиться все что угодно. Например, вы решите, что можно.

. Подурачиться.
И начнете играть в салки или нарисуете друг на друге кельтские узоры взбитыми сливками, совершенно случайно оказались в холодильнике. В какой момент вам обоим станет ясно, что полоски из сливок не должны пропадать и что самым правильным в такой ситуации будет.

… Еще один хороший секс.
Зачем же упускать такую возможность! Хороший секс — слишком ценная вещь, чтобы ждать до следующего раза.

50 х 50

Только не надо.
. Сразу разбегаться по своим делам. Так, на этот раз супер секса не получилось, но все не так уж и плохо. Попробуйте лучше.

. Ананасы в шампанском.
Небольшое разочарование вы оба все же испытываете и, чтобы снять напряжение, решаете выпить по бокалу шампанского и наконец разрезать купленный три дня назад ананас. Это как раз то, что нужно! Вдохновленная совместная борьба с ананасом наводит вас на мысль, что пора.

… Вернуться в постель.
Во-первых, это приятно: вы пьете на брудершафт, закусываете ананасом и вообще наслаждаетесь моментом. Во-вторых, у вас появляется отличный шанс.

. Поговорить о том, о сем.
Разумеется, вы не станете говорить о внешней политике или вашем совместном будущем. Потягивая вино, вы начнете обсуждать, например, последний фильм Такеши Китано. Через пятнадцать минут вам станет ясно, что обсуждать этот шедевр японского кинематографа совершенно бессмысленное занятие, если вы его еще не смотрели. Вы решаете исправить положение и …

. Посмотреть кино.
И все же просмотр и обсуждение придется отложить! Так получилось, что сразу же после заглавных титров у вас обоих появилось непреодолимое желание.

. Принять вместе душ.
Так, обычная гигиеническая процедура. Но для вас она стала источником приятных эротических впечатлений. Правильным в такой ситуации будет.

. Хороший секс.
Зачем же упускать такую возможность! Хороший секс — слишком ценная вещь, чтобы ждать до следующего раза.

На 2 балла

Только не надо.
делать вид, что все было прекрасно. Вы оба понимаете, что это не так, и не стоит усугублять плохое настроение необходимостью притворяться. Конечно, другая крайность ничем не лучше: плохой секс отнюдь не повод набрасываться на партнера с упреками. Попробуйте лучше.

А мясо с картошкой.
Неромантично? Да! Зато вкусно. Секс, даже и неудачный, будит аппетит, так что опустошить холодильник — желание вполне естественное. Кроме того, еда еще один способ получить чисто физическое удовольствие. А вкусная еда способствует выработке эндорфинов и, как следствие, улучшает настроение. А в хорошем настроении можно и …

. Поиграть.
Например, на пианино. Если пианино в доме нет, можно поиграть в слова (города, лото, карты, монополию). Выбор за вами. А если серьезно, то можно просто.

. Поговорить.
Только никакой политики! Если неудачи в сексе вас постигают регулярно, почему бы не поговорить именно о них, начав разговор знаменитой фразой: «Хочешь поговорить об этом?» Психологи утверждают, что проблему, провозглашенную вслух, можно считать на 50% решенной. Возможно, во время такого разговора вас посетит не одна правильная мысль, например.

. Разойтись по своим делам.
Что ж, подходящий вариант, если вы не планируете оставаться вместе и дальше. Но, скорее всего, это не так, раз уж вы завели серьезный разговор.

. Лечь спать.
С утра ситуация не будет казаться столь мрачной. Только не забудьте пожелать друг другу спокойной ночи.

… Еще раз.
Пусть все получилось и не так, как вы хотели, но это еще не повод отказываться от мысли доставить друг другу удовольствие. Главное — подойти к делу творчески. Способов разнообразить сексуальную жизнь человечество придумало немало — от «Камасутры» и ванн с ароматными маслами до игрушек из секс-шопа. Так зачем же упускать такую возможность и ждать до следующего раза!

ТЕСТ

И ЧТО ДАЛЬШЕ?

Поведение твоего бойфренда после секса может кое-что рассказать о перспективах ваших отношений. Итак, после секса.

1 Первое, что он произносит:
а) «Как хочется есть!»
б) «Супер!»
в) «Мне хорошо с тобой».
г) «Тебе понравилось?»

2 Он засыпает:
а) Почти сразу же.
б) Пока ты в душе.
в) Нежно обняв тебя.
г) Тебе еще ни разу не удалось переночевать с ним под одной крышей.

3 Вы можете поиграть:
а) Только в перетягивание одеяла.
б) В компьютерную игру.
в) Во исполнение желаний.
г) Просто поговорите о своих эротических фантазиях.

4 Вам обоим ужасно хочется есть. Кто пойдет на кухню?
а) Можно, конечно, подождать, пока он заставит себя встать с кровати. Но так вы рискуете умереть от голода.
б) В гонке к холодильнику он не даст себя обогнать никому!
в) Конечно, он — ему нравится ухаживать за тобой.
г) Он предложит пойти в ресторан.

5 его настроение заметно улучшается, когда ты говоришь:
а) «Давай я сварю тебе кофе!»
б) «Теперь можешь смотреть свой футбол».
в) «Это было великолепно!»
г) «Уже поздно — мне, пожалуй, пора домой».

6 его настроение заметно портится, когда ты говоришь:
а) «Свари мне кофе, пожалуйста!»
б) «Может, теперь мы вместе заберемся на кухне?
в) «Уже поздно — мне, пожалуй, пора домой».
г) «Что ты думаешь о нашем будущем?»

7 Ты испытываешь к нему самые нежные чувства:
а) Когда он приносит тебе кофе в постель.
б) Когда он спрашивает, хорошо ли тебе с ним.
в) Трудно сказать когда, все время.
г) Когда он говорит, что ему хорошо с тобой.

Теперь за каждый ответ
а зачтет себе 1 балл
за ответ б — 2 балла
за ответ в — 3 балла
за ответ г — 4 балла.

И подсчитай результат:

7-10 баллов
Возможно, он способен иногда преодолеть природную лень — но только когда ему самому это позарез нужно, а вовсе не для того, чтобы сделать тебе приятное. Скорее всего, и в сексе он такой же рассеянный и эгоистичен. И, конечно, кофе в постель ты будешь приносить себе сама. А заодно и ему: ты же все равно идешь на кухню, то почему бы тебе не захватить еще одну чашку? Да, и бутерброд сделать не забудь!

11-17 баллов
Никаких изысков: он любит секс, футбол, компьютеры, машины и своих друзей. Вряд ли он когда-нибудь станет изящным любовником: вся эта тонкость ему попросту неинтересна. Зачем придумывать, когда все и так хорошо? Зато ревновать тебе вряд ли придется. Если только к финальному матчу Лиги чемпионов или ненавистного третьего уровня нового квеста.

18-24 балла
Он нежен и внимателен, готов угадывать твои желания, с ним можно поговорить обо всем, и хорошо вам не только в постели. Если эта идиллия продлится дольше пары месяцев, может, он и есть твой идеальный мужчина? ..

25-28 баллов
Он искренне любит женщин — всех без исключения. Он наверняка очень изобретателен и в состоянии воплотить любую из твоих сексуальных фантазий, но только сегодня вечером. А завтра вполне может увлечься кем-то еще. Поэтому не жди от него постоянства
и не рассчитывай более чем на секс, пусть даже и фантастический.

ОтношенияСексотношенияПросто удивительно, сколько внимания мы уделяем сексу и как мало думаем о том, чем заниматься непосредственно после него. А, между прочим, зря! Ведь тут-то и может случиться все самое интересное. Казалось бы, зачем строить какие планы? Если секс получился классным, то дальше все сложится само собой. Хорошо, а...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.