Мой путь к идеалу
Мой путь к идеалу
Всем привет. Меня зовут… впрочем, неважно. Сегодня решила с вами поделиться историей моего пути к идеалу. У меня были проблемы с лишним весом. Мои мама и бабушка пухленькие, вот и я по их следам пошла. С детства меня оскорбляли во дворе сверстники, соседские, ребятишки, что я толстая, поэтому у меня уже тогда начал формироваться комплекс неполноценности, я закрывалась в себе. А потом школа .. тоже самое …

Чем старше становилась, тем больше была собой недовольна, но и при этом ничего не делала. В старших классах мне всегда хотелось выглядеть как мои стройные одноклассницы. Где-то внутри в себе я завидовала им. Да и из-за лишнего веса у меня начались проблемы с менструацией.

Насчет парней … встречалась с парнями, но это не давало мне уверенности в себе, я считала что меня не могут любить такой какая я есть … в 11 классе мой вес уже составлял 75 кг! … Это был ужас! Я себе не нравилась в зеркале, сидела и рыдала, что я гадкая, шла на кухню и заедала свое отчаяние большим бутербродом.

К тому времени я уже начинала задумываться над похуданием, но не считала ни одну диету эффективной. Записывалась 3 раза в шейпинг … каждый раз бросала. Более-менее начала себя ограничивать в сладостях, мучном, кондитерских изделиях и др. Я для себя поняла, что это все вредно для здоровья, что нужно наконец взять себя в руки, что нужно действовать, потому что сидя дома и «поедая холодильник» я ничего не добьюсь.

На тот момент я сбросила 5 кг, поэтому моя вес составлял уже 70 кг. Ну, хоть что-то … надо же с чего начинать … поэтому для меня это было маленькое достижение, поскольку до этого момента я никаких результатов не добивалась. Мне хотелось попробовать еще что-то. Вот мне моя подруга предложила ходить в тренажерный зал … ее вес на тот момент был таким же, как и мой … Мне было интересно начать с ней походы в тренажерный зал, сравнивать результаты.

Было сначала трудно заставить себя ходить 2 раза в неделю, но я привыкла и мне действительно это помогло. А еще я попробовала не есть после 18:00. Я решила взяться за себя строго. Вообще исключила из рациона жирное, жареное, сладкое, питалась только здоровой пищей, при покупках всегда смотрела на состав продуктов, в интернете подыскала таблицу калорий, чтобы примерно знать что и сколько я потребляю в день. А кроме тренажерного зала, я еще начала много ходить пешком, ходить на каток, в бассейн, сауну, даже летом с подругой бегали утром … правда недолго.

На тот момент у меня появился любимый, мне хотелось для него хорошо выглядеть, поэтому это был еще один для меня стимул да и он сам ходил в тренажерный зал в те же дни что и я … он меня всегда поддерживал, даже заставлял ходить в тренажерный, когда я ленилась, ободрял, иногда подсказывал как будет лучше, хотя говорил что любит меня, сколько бы я не весила, что мне идет быть немного рыхлой. Но когда мы заходили в пиццерию на чай, брал мне десерт с фруктами, сливками и шоколадом … ))))) ну разве так можно?? Я тут стараюсь, работаю над собой … а он десертиками меня кормит. Но я с ним поговорила и он так больше не делает.

В результат я настолько привыкла ходить в тренажерный зал, питаться здоровой пищей, что видимо по-другому уже не смогла бы. На данный момент при росте 167 см, мой вес составляет 55 кг … и знаете что? Я собой горжусь, потому что мне удалось воплотить свою мечту.

Мне приятно слышать от любимого, что он мной гордится, что я у него такая хорошая, а девушки спрашивают на которой я диете сижу … удивляются когда я говорю что диет нет и после всего я стала больше ухаживать за кожей, волосами, делаю различные масочки по народным рецептам, скрабы. Я наконец чувствую себя действительно настоящей женщиной!

Девушки, у меня для вас только один совет — спросите себя почему вам нужно худеть, для кого вы это делаете, найдите стимул — начинайте! Главное преодолеть лень. Когда вы начнете видеть свои первые результаты, вам самим захочется еще больше идти к своему идеалу. Успехов вам!!!!!

Женские тайныДиеты и фитнесХудеем правильнодиета,история из жизни,фитнесВсем привет. Меня зовут… впрочем, неважно. Сегодня решила с вами поделиться историей моего пути к идеалу. У меня были проблемы с лишним весом. Мои мама и бабушка пухленькие, вот и я по их следам пошла. С детства меня оскорбляли во дворе сверстники, соседские, ребятишки, что я толстая, поэтому у...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.