Как забеременеть?
Как забеременеть?
Иногда, бывает так, что здоровая женщина не может зачать ребенка. Казалось бы, все нормально, но почему-то не удается. Часто бывает, чтобы зачать ребенка, нужно откорректировать что-то в себе или в образе жизни. Вот несколько полезных рекомендаций, которые женщины могут легко выполнить, чтобы повысить шансы забеременеть.

Для начала нужно убедиться есть ли у Вас овуляция. Или регулярные ваши месячные периоды? Если нет, то, возможно, у Вас не происходит овуляции. Если, используя тест на овуляцию, Вы получили положительный результат в первый же месяц, когда Вы его использовали, это великолепно. Если прошло 3 цикла без положительного результата, это может означать, что либо тест недостаточно чувствителен, или у Вас нет овуляции. В любом случае проконсультируйтесь у своего врача.

Старайтесь поддерживать свой вес в норме. У некоторых женщин овуляция может улучшиться, если они поправятся или похудеют на несколько килограммов. В общем, чем ближе Ваш реальный вес к идеальному тем лучше. Вам следует находиться в пределах не ниже 95% от идеального веса, но не выше 120%. Исследователи установили, что жир тела действительно может вырабатывать и накапливать эстроген — гормон, который готовит организм к беременности. Когда общее количество эстрогена в организме слишком высокое или слишком низкое, общий баланс гормональной системы может быть нарушен. Чем больше жира, тем больше образуется эстрогена.

Осторожно с физическими упражнениями. Для этого есть две причины. Если от упражнений Вы потеряете слишком много жира, у Вас может прекратиться овуляция. Но даже если Вы поддерживаете нормальный вес, Вы все же можете подвергнуть себя риску, если будете тратить более часа в день на такие тяжелые нагрузки, как бег, лыжный кросс по пересеченной местности или плавание.

НЕ спринцуйтесь. Все, что изменяет величину рН во влагалище, может повредить сперму. Это касается спринцеваний, смазывающих веществ и разных желе.

Меньше кофеина. Если Вы пьете более одной чашки кофе в день, это может уменьшить Ваши шансы забеременеть. То же самое происходит в том случае, если Вы поглощаете эквивалентное количество кофеина с шоколадом, безалкогольными или другими напитками, содержащими кофеин.

Женские тайныБеременность и детиПодготовка к беременностибеременность,дети,как забеременеть,советы женщинамИногда, бывает так, что здоровая женщина не может зачать ребенка. Казалось бы, все нормально, но почему-то не удается. Часто бывает, чтобы зачать ребенка, нужно откорректировать что-то в себе или в образе жизни. Вот несколько полезных рекомендаций, которые женщины могут легко выполнить, чтобы повысить шансы забеременеть. Для начала нужно...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.