Как уменьшить живот
Как уменьшить живот
И снова будем говорить о такой болезненной для нас девушек теме, как большой (или не такой плоский как у кого-то) живот. Наверное многие пытались его лишиться, но больших результатов это не принесло. Но не стоит терять надежды. Сегодня я расскажу вам о нескольких методах как уменьшить живот и сделать его плоским и красивым, а также опишу факторы, которые наоборот, делают наш живот больше. И так, что поможет вам добиться идеальной формы живота.

1. Жирная пища. Считается, что жир — худший враг живота, да и вообще фигуры. Это правда но только на половину. Существуют в природе такие мононенасыщенные жиры, которые, по словам диетологов, наоборот могут избавить вас от лишнего жира в области талии. Исследования показали, что месячной диеты с высоким содержанием этих жиров хватает для того, чтобы попрощаться с частью жировой ткани вокруг живота.

Кроме того, мононенасыщенные жиры считаются прекрасным профилактическим средством против заболевания сердца, печени, диабета, а также рака груди и легких. Эти жиры содержатся в оливковом масле, орехах, авокадо и в темном шоколаде.

Как уменьшить живот? Советы для плоского живота.
Как уменьшить живот? Советы для плоского живота.
2. Здоровый кишечник. Как бы это ни было странно, но дополнительный объема вашему животу добавляет воздух. Чтобы избежать присутствия воздуха в вашем кишечнике нужно придерживаться нескольких простых правил.

— старайтесь есть достаточно медленно и не открывайте при этом очень широко рот;
— не пейте газировку! Как вы думаете, куда деваются пузырьки газа???;
— не налегайте на продукты, имеющие газообразующие действие. К ним относятся: капуста, фасоль, сладкий перец, груши и цитрусовые;
— старайтесь есть меньше соли. Соленая пища провоцирует жажду и, кроме того, задерживает жидкость в вашем организме;
— навсегда забудьте о жвачке. Когда вы ее жуете, воздух так же, как при еде, попадает в пищевод а затем в желудок;
— регулярно питайтесь. Неправильное и безпорядочное питание, а так же употребление алкоголя способствуют газообразованию.

3. Подсохший хлеб. Хлебобулочные изделия всегда считались врагом номер один для стройной фигуры. Отчасти это правда, но не стоит преувеличивать. Так, хлеб из мягких сортов пшеницы содержит наивреднейшие для нашей талии углеводы. Британские диетологи утверждают, что многие производители хлебобулочных изделий добавляют в свою продукцию специальные консерванты, позволяющие выпечке дольше оставаться мягкой. Понятно, что продать такой свежий и ароматный хлеб будет намного проще, но на нашем кишечнике такие изделия скажутся не очень хорошо.

Хорошей новостью является то, что не нужно отказываться от хлеба и других хлебобулочных изделий. Просто следует покупать специальные сухарики (или делать их самим), а также хлебцы из твердых сортов пшеницы. В хлебе из твердых сортов пшеницы содержится много клетчатки, которая очень полезна для вашего кишечника.

4. Медитация. Стресс считался источником для многих заболеваний. Теперь его стали называть одной из возможных причин ожирения. Когда мы волнуемся то в нашем с вами организме вырабатывается гормон стресса, который называется кортизол. Этот гормон стимулирует голод и особенно, тягу к сладкому и жирному. Чрезмерное выделение этого гормона подает организму сигнал, который означает «время накапливать жиры». Таким образом, наш организм начинает готовиться к еще большим потрясениям, когда ему может понадобиться доступ к запасам энергии. Так что старайтесь не волноваться, не нервничать. Пейте успокоительные чаи и занимайтесь по 5-10 минут медитацией. Поверьте, это принесет пользу как для вашего животика так и для всего организма.

5. Упражнения для спины. Многие изнуряет себя долговременными тренировками, пытаются с помощью качания пресса сжечь лишний жир. Так, вреда от этого не будет в любом случае но и эстетической пользы тоже. Вы можете накачать себе крепкий пресс, но ваш живот от этого не станет плоским.

Поэтому комплексы для тренировок, а особенно для женщин, нужно подбирать очень тщательно. Попробуйте такие упражнения для спины: лежа на животе согните ноги в коленях и поднимайте корпус. Выполняйте это упражнение по три подхода по 15 раз. Теперь разогните ноги и лягте прямо на живот. Поднимайте одновременно ноги и корпус вытягивая руки вперед. Выполняйте это упражнение по три подхода по 15 раз. И в завершение: лежа на животе сцепите приподнятые руки и ноги в замок и делайте легкие перекаты. Повторите это упражнение по два подхода по 20 раз.

Надеюсь эти простые советы на каждый день помогут вам уменьшить живот и всегда оставаться уверенной в себе.

Женские тайныДиеты и фитнесХудеем правильнодиета,здоровье,как уменьшить живот,красота,плоский живот,фитнесИ снова будем говорить о такой болезненной для нас девушек теме, как большой (или не такой плоский как у кого-то) живот. Наверное многие пытались его лишиться, но больших результатов это не принесло. Но не стоит терять надежды. Сегодня я расскажу вам о нескольких методах как уменьшить живот и сделать...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.